BMW получат технологию сетей 5G

Компания БМВ интегрирует сети стандарта 5G в свои автомобили уже в начале лета следующего года. Баварский автопроизводитель намерен использовать технологии компаний Samsung и Harman.

В настоящее время крупнейший поставщик мультимедиййных услуг — Harman, вместе с дочерней компанией Samsung участвует в тендере на контракты, которые к 2022 году позволят ему стать ключевым мировым поставщиком сетей 5G в автомобильной промышленности.

Первой моделью БМВ с поддержкой 5G станет электрокар BMW iNext, Об этом сообщили представители баварского автопроизводителя во время международной выставки бытовой электроники, которая прошла в начале января в Лас-Вегасе.

В рамках интервью руководитель отдела инновационных технологий БМВ Клаус Фрелих отметил: «Внедрение сетей 5G откроет не только новые возможности для водителей, но и повысит всю систему мобильности в целом».

BMW получат технологию сетей 5G

Напомним, в оснащение таких автомобилей входит встроенная телематическая система, подключенная через СИМ-карту к различным услугам в Интернете . В настоящее время в подключенных автомобилях используется сеть 4G, но в ближайшие 2-3 года во всем мире произойдет переход на стандарт 5G, что позволит получить еще больше услуг и повысить эффективность систем безопасности. Помимо этого, более высокая скорость связи сетей 5G обеспечит более качественное функционирование систем автономного управления.

В БМВ отметили, что BMW iNext с поддержкой 5G будет оснащен системой автономного пилотирования третьего уровня, которая позволит автомобилю двигаться на автопилоте по многополосным автомобильным дорогам со скоростью до 129 км/ч.

Добавлено: 25.01.2020 08:47

Рубрики:
Мир BMW BMW AG BMW i Все BMW i

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW M8, AMG GT63 S, Tesla Model X и Porsche 911-кто самый быстрый? BMW M серия Все BMW M

BMW M8, AMG GT63 S, Tesla Model X и Porsche 911-кто самый быстрый?

На фоне действительно жесткой конкуренции BMW M8 Competition является, как утверждает BMW, самым мощным и быстрым автомобилем на прямой, который они когда-либо выставляли на продажу. Таким образом, он должен пройти серьезное испытание с названными автомобилями, и один из этих автомобилей будет призн...

BMW M340i xDrive в эксклюзивном цвете Verde Ermes BMW 3 серия G20-G21

BMW M340i xDrive в эксклюзивном цвете Verde Ermes

Блогер Джо Ахиллес (Joe Achilles) из Великобритании опубликовал на своем канале видео, в котором показал вариант персонализации универсала BMW M340i xDrive в кузове G21, воспользовавшись возможностями программы «BMW Individual Manufaktur». Особенностью персонализации представленного B...

ГИБДД Москвы получила BMW 530d M Sport BMW 5 серия G30

ГИБДД Москвы получила BMW 530d M Sport

Администрация Москвы подарила столичной ГИБДД 5 патрульных BMW 530d M Sport и 30 передвижных спецкомплекса на базе Volkswagen Amarok. Торжественная церемония вручения новой техники прошла в рамках расширенного заседания московской коллегии ГУ МВД России. Все автомобили будут использоваться только в ...