BMW 4 Series Gran Coupe рассекречена

Компания BMW официально рассекретила новую модель 4-Series Gran Coupe. Габариты БМВ четвертой серии в пятидверном кузове практически полностью идентичны размерам обычного купе, кроме крыши, которая стала на 122 миллиметров длиннее и 12 миллиметров выше.

По сравнению с купе четвертой серии, автомобиль Gran Coupe обеспечивает задним пассажирам больше комфорта, а его багажное отделение с автоматической дверью увеличилось в объеме на 35 литров. Если же сложить спинки задних сидений, то грузовой отсек увеличивается с 480 до 1300 литров. Более просторно стало и на заднем диване, а его спинки складывающиеся в пропорциях 40/20/40 дают возможность перевозки длинногогабаритного багажа. Варианты отделки и комплектации останутся теми же что и в других автомобилях четвертой серии: Sport, M Spor и Luxury.

BMW 428i GC будет комплектоваться двухлитровым турбированным 245-сильным мотором, который способен разгонять автомобиль до 100 километров в час за 5,7 секунды. Более мощная версия BMW 435i GC будет оснащена шестицилиндровым трехлитровым 306-сильным мотором, который разгонит автомобиль до 100 километров в час за 4,9 секунды. Для обоих силовых агрегатов предлагается восьмидиапазонная автоматическая трансмиссия, а в качестве опции и система xDrive. Расход топлива двигателя на 245 лошадиных составляет 8,7 литров на 100 километров, а 306-сильного — 9,4 литра.

На рынках Европы автомобиль БМВ четвертой серии Гран купе так же будет представлен модификациями 420d (2,0-литровый 184-сильный дизель), 418d (2,0-литровый 143-сильный дизель), а так же 420i (2,0-литровый 184-сильный бензиновый агрегат). Позднее гамма моторов пополнится другими дизельными двигателями.

Официальный дебют BMW 4 Series Gran Coupe состоится в следующем месяце в рамках Женевского автосалона. Задняя часть кузова самой практичной модификации четвертой серии получила оформление в стиле купе, при этом крышка багажника и заднее стекло автомобиля объединены.

Новинка поступит в продажу в апреле текущего года. Стоимость версии BMW 428i Gran Coupe будет составлять от 41225 долларов, а BMW 435i Gran Coupe от 46725 долларов.

Добавлено: 02.02.2014 23:04

Рубрика:
4 серия Gran Coupe

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW 5 Series признан самым популярным автомобилем бизнес-класса BMW 5 серия F10-F11

BMW 5 Series признан самым популярным автомобилем бизнес-класса

Прошлогодний тираж BMW 5-Series по всему миру составил 366992 автомобиля. Компания BMW занимает лидирующую позицию в мировом премиум-сегменте, однако у баварского автопроизводителя хватает возможностей для завоевания побед и в «индивидуальных зачетах». К примеру, согласно итогов продаж п...

Тизеры BMW CLR i3 и CLR i8 от Lumma Design BMW BMW i Все BMW i

Тизеры BMW CLR i3 и CLR i8 от Lumma Design

Немецкое тюнинг-ателье Lumma Design, чьей специализацией является доработка автомобилей BMW, презентовало тизеры будущих тюинг-пакетов для новых моделей BMW i3 и BMW i8. Компактный городской электромобиль i3 и гибридный спорткар i8 получат аэродинамические элементы кузова, колесные диски увеличен...

У MINI Cooper появились слабые двигатели BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

У MINI Cooper появились слабые двигатели

Новое поколение MINI Cooper в кузове хэтчбэк пополнилось двумя модификациями под названием «One». Напомним что более мощные модификации нового поколения Мини Купер были презентованы в ноябре 2013 года. Бензиновая модификация MINI One будет оснащаться трехцилиндровым 102-сильным турбир...