Баварцы превратили BMW M5 в машину безопасности для MotoGP

Концерн BMW официально представил машину безопасности для мотогонок MotoGP, это место по достоинству занял «заряженный» седан нового поколения M5. Новый автомобиль безопасности BMW M5 MotoGP Safety Car 2018 года официально представят в ноябре на финале сезона MotoGP в испанской Валенсии .Поэтому в следующем сезоне мотоциклетной серии этот автомобиль будет уже в полном объеме исполнять свои непосредственные обязанности.

Новый автомобиль безопасности BMW M5 MotoGP Safety Car получил пакет дополнительных аксессуаров M Performance Parts, которые в полном объеме будут показаны автолюбителям на выставке SEMA-2017 в Лас-Вегасе.

Как известно в состав пакета M Performance Parts входят боковые пороги, задний диффузор и задний спойлер, причем все они изготовлены из карбона.

Кроме этого на BMW M5 MotoGP Safety Car установлена черная радиаторная решетка, специальные проблесковые маячки, дополнительная светодиодная светотехника и изготовленная из титана спортивная выхлопная система имеющая облегченный выхлоп.

В пресс-релизе компании указано также , что автомобиль безопасности BMW M5 MotoGP Safety Car отличается от обычного «заряженного» седана BMW M5 нового поколения специально разработанным передним сплиттером, защелками, установленными на капоте, по типу устанавливаемых на гоночные машины, а также парой гоночных ковшей от купе M4 GTS.

Всем известно, что баварцы уже давно поставляют машины безопасности для проведения чемпионатов MotoGP, эту функцию ранее доверяли выполнять таким моделям BMW ,как M2, M4 Coupe, M6 Gran Coupe, 1-Series M Coupe и X6 M.

Добавлено: 30.10.2017 12:53

Рубрика:
M серия Все BMW M

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Премьера на выставке SEMA в Лас-Вегасе: эксклюзивный BMW M5 Performance Parts 2018 года BMW M серия Все BMW M

Премьера на выставке SEMA в Лас-Вегасе: эксклюзивный BMW M5 Performance Parts 2018 года

В шумном Лас-Вегасе нужно выделяться уже больше, чем просто большим количеством л. с. под капотом, особенно когда ты находишься в столице азартных игр где проводится знаменитая тюнинг-выставка SEMA. BMW Group присутствует на выставке с особой мировой премьерой в своем багаже: состоится публичное пре...

BMW представила голубой 4-х дверный Gran Coupe 4-Series для повседневной жизни BMW 4 серия Gran Coupe

BMW представила голубой 4-х дверный Gran Coupe 4-Series для повседневной жизни

По мнению европейский автоэкспертов , эта модель баварского концерна представляет собой самое элегантное транспортное средство идеально приспособленное к тому, чтобы его использовать в повседневной жизни. Голубой Gran Coupe BMW 440i GC с M Bits не обладает супермощным двигателем, у него нет агрес...

Мощнейший в истории концерна BMW седан М3 приступил к тестовым испытаниям BMW M серия Все BMW M

Мощнейший в истории концерна BMW седан М3 приступил к тестовым испытаниям

Спортивным подразделением BMW выведен на дорожные испытания новый седан M3 CS. Он получил облегченную конструкцию кузова, так как для этого использовался карбон. Из карбона изготовили капот, новый передний сплиттер, задний диффузор и другие элементы обвески кузова, что облегчило конструкцию на 40 кг...