В рамках выставки автомобильных телекоммуникаций TU-Automotive Detroit, которая проходит 3-4 июня, автопроизводитель BMW совместно с компанией INRIX презентовали инновационную систему Dynamic Parking Prediction, которая сможет прогнозировать появление свободных мест для парковки.
Представители БМВ отметили, что в будущем данной системой обзаведутся все автомобили, оснащенные мультимедийным сервисом ConnectedDrive. Первым серийным автомобилем, который получит приложение Dynamic Parking Prediction станет электрокар BMW i3.
В отличие от аналогичных систем для поиска парковочных мест, Dynamic Parking Prediction от INRIX не использует анализ GPS-даных, а изучает загрузку городских кварталов с учетом времени суток и дня недели с помощью специального навигационного приложения INRIX Traffic App, предлагая водителю место для парковки на наиболее свободных улицах.
На сегодняшний день система имеет статус прототипа. Вместе с тем, в БМВ уже провели серию ее испытаний на автомобильных дорогах общего пользования Мюнхена.
Добавлено: 04.06.2015 10:01
Последние комментарии
Как решили проблему? Тоже столкнулся с таким
Марка, модель: Kia Sorento Prime Двигатель: 2.2d Год выпуска: 2016 Пробе...
Попробуйте поставить лампочки ЭлектроКот. Заказать можете с их сайта. Не ск...
Телефон для связи +7 495 772 12 22 (AutoChina) дополнительный отдел комп...
Bыбиpaя наc вы пoлучаeте: - Знaчительную экoнoмию на пoкупкe автo (от 1 ...
Здравствуйте, Уважаемые одноклубники! Компания "Автодоверие" уже более 1...