6-ступенчатый BMW 850CSi выставлен на продажу

6-ступенчатый BMW 850CSi выставлен на продажу
BMW 850CSi 1994 года выпуска в свое время был признан настоящим шедевром. Оригинальная 8-я серия славится одним из уникальных дизайнов, когда-либо созданных в Мюнхене.
Сегодня BMW 850CSi с 6-ступенчатой механической коробкой передач представлен на сайте Bring-a-Trailer. 850CSi - модель, одна из самых редких в своем роде. Выставленный на проодажу экземпляр, один из 225, выпущенных для американского рынка.
Сердце автомобиля - 5,6-литровый двигатель S70B56 V12. Мощность передается на задние колеса через шестиступенчатую механическую коробку передач и дифференциал с ограниченным скольжением. Отличаясь от других купе E31, модель 850CSi представлена с обновлёнными передними и задними обвесами.
Окрашенный в угольно-черный цвет, BMW 850CSi оснащен всплывающими фарами, противотуманными фарами и люком с электроприводом на крыше. Дверные ручки с логотипом BMW Motorsport отдают дань уважения наследию компании, в то время как выступающий задний спойлер и черная отделка кузова придают автомобилю спортивный характер.
Автомобиль может похвастаться целым рядом модификаций: 18" диски BBS RC, амортизаторы Bilstein, пружины H&R, регулируемые развальные пластины и концевые тяги, глушители MagnaFlow, микросхема ЭБУ Turner Conforti, топливные форсунки, выточенный впускной коллектор, комплект для короткого переключения передач, CD-магнитола Pioneer. В числе примечательных особенностей - двухзонный автоматический климат-контроль, подогрев и электрорегулировка передних сидений, круиз-контроль.
В 2023 году были заменены свечи зажигания и датчик износа тормозных колодок, отремонтирован дисплей бортового компьютера. Установлен комплект для короткого переключения передач и CD-магнитола Pioneer.
Что же сделало оригинальную E31 8-й серии особенной? Все начинается с его неподвластного времени дизайна: длинный, с низким наклоном капот двигателя, выдвижные фары и похожий на акулий нос с отчетливыми двойными решетками в виде почек. BMW уделяла приоритетное внимание как форме, так и функциональности, о чем свидетельствуют дворники, спрятанные под капотом для придания экстерьеру аэродинамичной эффективности и более чистых линий.
Проехав 200 000 км, BMW 850CSi E31 выставлен на продажу в комплекте с руководством по эксплуатации, оригинальными колесными дисками M System и заводскими пружинами, регистрационными документами и отчетом от Carfax.

Добавлено: 19.08.2023 14:18

Рубрика:
8 серия E31

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

2024 BMW 5 серии Touring Plug-In Hybrid, оснащенный пакетом M Sport BMW 5 серия G61

2024 BMW 5 серии Touring Plug-In Hybrid, оснащенный пакетом M Sport

Компания BMW запланировала возвращение M5 Touring в третьей версии (G99), но ждать придется долго, поскольку, сначала будет представлена обычная модель 5 серии Touring (G61). Грядущий суперуниверсал был замечен с камуфляжем только на задней части автомобиля, что вполне логично, поскольку начиная с з...

Новые кованые колесные диски AC Schnitzer с золотой отделкой для BMW M BMW M серия Все BMW M

Новые кованые колесные диски AC Schnitzer с золотой отделкой для BMW M

Специализируясь на модификации автомобилей BMW, MINI и Toyota, компания AC Schnitzer приготовила настоящий подарок для владельцев некоторых моделей M - новый комплект кованых колесных дисков с яркой отделкой. Комплект AC4 объединяет 20" дисков для передней оси и 21" для задней на моделях M3 G80 Seda...

2024 BMW X6 M60i в новой фотосессии BMW X6 серия G06

2024 BMW X6 M60i в новой фотосессии

BMW Х6 недавно прошел фейслифтинг и предстал в новой фотосессии на фоне пейзажа баварского леса. Автомобиль в цвете Isle of Man Green Metallic с 21" колесными дисками (стиль 915M) с двухцветной отделкой и синими тормозными суппортами, дополнительно оснащается деталями из углеродного волокна. Моде...