2024 BMW X6 M60i в новой фотосессии

2024 BMW X6 M60i в новой фотосессии
BMW Х6 недавно прошел фейслифтинг и предстал в новой фотосессии на фоне пейзажа баварского леса. Автомобиль в цвете Isle of Man Green Metallic с 21" колесными дисками (стиль 915M) с двухцветной отделкой и синими тормозными суппортами, дополнительно оснащается деталями из углеродного волокна.
Модель M60i, пришедшая на смену X6 M50i, продававшейся до LCI, претерпела немало изменений в середине своего цикла. В число обновлений экстерьера входят тонкие фары со стреловидными дневными ходовыми огнями, обновленная решетка радиатора, на которой гордо красуется логотип M. Как и другие модели M Performance, X6 M60i может похвастаться боковыми зеркалами спортивного вида, которые до 2022 г. предназначались только для моделей M.
Еще более значительные изменения можно заметить в салоне, где на приборной панели система iDrive 8.0. По бокам расположены 12,3" панель приборов и 14,9" сенсорный экран, причем, у последнего монитор больше, чем раньше, за счет уменьшения центральных вентиляционных отверстий, чтобы освободить место для большего дисплея. Все версии X6 2024 года, за исключением полноценной модели M, теперь комплектуются небольшим селектором коробки передач.
Упрощенная центральная консоль с минимальным набором приборов управления, так как большинство функций перенесено на экран информационно-развлекательной системы. На пассажирской стороне приборной панели у моделей M60i и X6 M расположена подсвечивающаяся буква "M", в то время как у младших версий вместо нее стоит "X". Такая же дифференциация присутствует и внутри X5 2024.
Смена названия не была случайным решением BMW, поскольку переход на M60i был сделан для того, чтобы отразить изменения под капотом, привнесенную LCI. В варианте M Lite X6 теперь используется двигатель S68 - гибридный V8 объемом 4,4 л с парой турбонагнетателей. Он не обладает большей мощностью, чем двигатель N63, который он заменил, - по-прежнему 523 л.с. и 750 Нм, - но добавленный электромотор обеспечивает 12 л.с. и 199 Нм.
Оригинальным современным купе-SUV, X6 вступил во вторую половину своего третьего поколения (G06) и, как ожидается, останется в производстве до начала 2028 г., а его прямая замена, как сообщается, не планируется.
Источник: BMW

Добавлено: 18.08.2023 21:55

Рубрика:
X6 серия G06

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Новые кованые колесные диски AC Schnitzer с золотой отделкой для BMW M BMW M серия Все BMW M

Новые кованые колесные диски AC Schnitzer с золотой отделкой для BMW M

Специализируясь на модификации автомобилей BMW, MINI и Toyota, компания AC Schnitzer приготовила настоящий подарок для владельцев некоторых моделей M - новый комплект кованых колесных дисков с яркой отделкой. Комплект AC4 объединяет 20" дисков для передней оси и 21" для задней на моделях M3 G80 Seda...

Обзор BMW X3 2024 года BMW X3 серия G45

Обзор BMW X3 2024 года

Обновленный для 2022 модельного года BMW X3 остается одним из лучших вариантов в сегменте малых внедорожников. Комфортный салон, солидная тяговая мощность и отличные технические характеристики сделали Х3 любимцем поклонников. Двигатель, трансмиссия и характеристики Покупатели могут выбрать оди...

MANHART представляет MH3 3.5 TURBO с 6-цилиндровым двигателем мощностью 405 л.с. BMW 3 серия E30

MANHART представляет MH3 3.5 TURBO с 6-цилиндровым двигателем мощностью 405 л.с.

В знак уважения к культовому гоночному наследию BMW E30 M3 1980-х годов компания MANHART Classic Cars представила свое последнее творение - MH3 3.5 TURBO. Отличительной особенностью MH3 3.5 TURBO является трансформация силового агрегата. Привычный 2,3-литровый высокооборотистый четырехцилиндровый...