Премиальный японский автопроизводитель – компания Lexus презентовала полностью функциональную копию модели Lexus IS, изготовленную из картона.
В движение картонный Лексус приводит электромотор, а каркасная конструкция кузова сделана из алюминия и высокопрочной стали. Для изготовления кузова, колес и салона было использовано 1700 листов картона толщиной 1 см. На «сборку» картонной модели, для склеивания которой в Lexus применяли клей на водной основе, ушло порядка трех месяцев.
Как пояснили создатели необычного проекта, прежде чем приклеить новую деталь каждый склеенный элемент должен был просохнуть в течение 10-15 минут. Все работы выполнялись вручную. На создание такого проекта японских дизайнеров вдохновило японское искусство оригами.
Мало кто знает, но японские сборщики автомобилей Lexus на автозаводах развивают ловкость пальцев путем создания из бумаги фигурок-оригами кошек, причем преимущественно недоминантной рукой. На выполнение этого задания сотрудникам автомобильных заводов отведено 90 секунд.
Добавлено: 08.10.2015 16:11
Последние комментарии
Телефон для связи +7-495-772-12-22 (AutoChina) дополнительный отдел компани...
Bыбиpaя наc вы пoлучаeте: Знaчительную экoнoмию на пoкупкe автo (от 1 00...
Здравствуйте, Уважаемые одноклубники! Компания "Автодоверие" уже более 12 л...
В продаже доверенный автомобиль! Марка, модель: BMW X5 25d Двигатель: 3...
Разовый осмотр автомобиля от компании "Автодоверие": http://adoverie.ru Ав...