Первые новинки BMW на Женевском авто-шоу

Вот и открылся долгожданный автосалон в Женеве. Пока наслаждаться автоновинками могут только представители прессы, для широкой публики двери шоу-рума откроются 3 марта.

В этом году в Женеве будет представлено рекордное количество мировых и европейских новинок - около 170 автомобилей, большинство из которых суперкары. Такой показатель говорит об окончании кризиса, как в мировой экономике, так и в автомобильном производстве.

Немцы в этом году решили превзойти всех и планируют представить свои самые «гарячие» новинки. Так, баварскому BMW достался стенд с амфитеатром. Именно на нем разместилась главная жемчужина автосалона - концепт Vision ConnectedDrive. За несколько месяцев до официальной премьеры автомобиля было выдвинуто много предположений о технических возможностях модели. И вот наконец-то мы можем со всей ответственностью дать вам информацию с первых рук. В экстерьере в глаза сразу бросается схожесть концепта с Vision EfficientDynamics. Двухместный кабриолет имеет вытянутый капот, оригинальные воздухозабрники и низкую посадку. В салоне находится просто огромный световой дисплей, который по идее должен информировать водителя о ситуации на дороге и состоянии автомобиля.

На презентации представители BMW загадочно промолчали о характеристиках и архитектуре двигателя.

Идея Vision EfficientDynamics в коммуникационной интеграции, где водитель сможет при помощи электроники управлять практически всем. Правда все это пока только идеи, на реализацию которых уйдет много лет. Некоторые эксперты утверждают, что данный концепт был спроектирован исключительно в исследовательских целях.

Еще одна новинка BMW привлекла наше внимание - это X1 xDrive28i. Эта модель продемонстрировала еще одну линейку турбомоторов – 4-цилиндровый агрегат с объемом 2,0 литра. Новый двигатель будет устанавливаться на компактных баварских моделях и в будущем позволит заменить 6-цилиндровые модели, объемом 2,5 и 3,0 литра. Кроссовер Х1 стал первым автомобилем, получившим эту установку.

На немецком стенде мы также смогли увидеть один из самых дорогих европейских автомобилей - BMW Alpina B5 Touring BiTurbo, стоимостью 100 тысяч евро. Модификация Alpina B5 Bi-Turbo Touring имеет под капотом 4,4-литровый битурбо-V8, который развивает 507 лошадиных сил и 700Нм крутящего момента. Первые сто километров новинка набирает всего за 4,8 секунды. Максимальная скорость составляет 303 км/ч.

Говоря о BMW, нельзя не вспомнить их суббренд MINI, который за последние годы стал безумно популярен во всем мире. Самая долгожданная новинка британского бренда - MINI Rocketman.

Этот трехдверный хэтчбек является самой маленькой моделью в линейке MINI. Длина Rocketman не привышает 3419 мм, а ширина – 1907 мм, высота автомобиля – 1398 мм.  Стоит отметить, что внешне автомобиль схож с моделями MINI, которые выпускались в середине 60-х годов прошлого столетия.

Кузов MINI Rocketman сделан из легкого карбона. По сложившейся традиции на стеклянной крыше виднеется изображение британского флага. В самом салоне находится современная мультимедийная система «MINI Connected» с трехмерной навигацией.

Спонсором статьи выступила компания ТракХолдинг официальный дилер ОАО Камаз , здесь вы всегда сможете купить КАМАЗ 6520 и необходимые запчасти к нему.

Добавлено: 03.03.2011 16:14

Рубрика:
Мир BMW BMW AG

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Статьи о БМВ"

История Женевы: БМВ в 2008 году BMW Мир BMW BMW AG

История Женевы: БМВ в 2008 году

На дворе 2011 год, и в самом разгаре автосалон в Женеве. Компания BMW заявила в этом году ряд интересных новинок, но для понимания их значимости, сделаем небольшой экскурс в историю. И окунёмся в последнюю предкризисную демонстрацию новинок от БМВ. Итак перемещаемся в 2008 год. Компания BMW пр...

xDrive плюс X3 – Ваша формула восторга BMW X3 серия F25

xDrive плюс X3 – Ваша формула восторга

Гражданские полноприводные BMW появились порядка 25 лет назад. Тест-драйв BMW xPerience был приурочен баварским производителем к одному из юбилеев. Была дана возможность провести тестирование всей линейки автомобилей с полным приводом и ознакомиться с новым поколением кроссоверов Х3. «Трёшк...

BMW Group получила четыре награды «GOOD DESIGN TM» BMW Мир BMW BMW AG

BMW Group получила четыре награды «GOOD DESIGN TM»

В этом году компания BMW удостоилась награды престижного конкурса «GOOD DESIGN TM 2010». Призами были отмечены: седан BMW 5-й серии, автомобиль MINI Countryman, мотоцикл BMW S 1000 RR и BMW Concept 6. Как отметило жюри конкурса, модели-лауреаты в очередной раз стали подтверждением ...