Обзор BMW X3

BMW X3 - идеальный автомобиль для независимых людей. Это первый спортивный автомобиль для активного отдыха с интеллектуальной системой полного привода xDrive и универсальным салоном - символами инженерного мастерства BMW и практичного стильного дизайна.

Дизайн BMW X3

Экстерьер BMW X3 сочетает силу и элегантность. Оформление салона несет на себе отпечаток тех же дизайнерских принципов - эстетическая целостность достигается благодаря использованию первоклассных материалов и наличию уникальных элементов дизайна. А приподнятое водительское сиденье поможет вам занять "высокое положение в обществе" - подчеркнет престиж владельца BMW X3. Кроме того, такое сиденье улучшает обзор дороги и, следовательно, делает вождение безопасней.
Сочетающий рельефные линии и изящные черты экстерьер BMW X3 не оставит вас равнодушным. Световые индикаторы белого цвета, зеркала заднего вида с цветовым кодом и спойлер подчеркивают мощный и выразительный силуэт X3.
Эргономичный дизайн BMW гарантирует, что все элементы управления X3 находятся в зоне вашего удобства. Элегантный салон сочетает гармоничные цвета, приятную на ощупь обивку и изящные формы.
Стиль и практичность. BMW X3 предлагает ряд опциональных решений, таких как крепления для велосипеда и направляющие для крепления багажа на крыше. Вместимость багажника 1560 л.

Двигатели BMW X3

X3 - шедевр механиков BMW, которые проделали гигантскую работу, чтобы создать рядный 6-цилиндровый двигатель с максимальной производительностью. Для динамичного бензинового двигателя объемом 3 л. характерно мощное ускорение и невысокий шум при работе. А если при выборе двигателя особое внимание вы уделяете крутящему моменту и экономичному расходу топлива, вы будете поражены возможностями дизельного двигателя. Неважно, какой двигатель нравится вам больше - вы всегда можете быть уверены в безмерном запасе мощности BMW X3.
3- и 2,5-литровый (появится летом 2004 г.) бензиновые двигатели обладают выдающейся работоспособностью. Система Double-Vanos делает ускорение плавным, а расход топлива минимальным.
6-цилиндровый рядный дизельный двигатель с внушительным крутящим моментом во всех режимах работы оснащен системой впрыска Common Rail, обеспечивающей впечатляющую производительность и низкий шум.
Цифровые системы управления работой бензинового (DME) и дизельного (DDE) двигателей управляют всеми важными функциями. Датчики постоянно отслеживают число оборотов двигателя и его температуру.

Ходовая часть BMW X3

Поскольку спортивный автомобиль для активного отдыха должен отвечать высоким требованиям, каждый элемент ходовой части BMW X3 был спроектирован таким образом, чтобы обеспечить оптимальное сцепление с дорогой при сохранении максимальной производительности. Шасси сочетает закрепленный с двух концов передний мост с подвеской Макферсона и задний мост с центральным рычагом для уверенного сцепления с дорогой. Устойчивость автомобиля возрастает благодаря равномерному распределению веса на оси. Вспомогательные системы, переключаемые режимы коробки передач и инновационные решения, такие как система полного привода xDrive, работающая на увеличение тяги двигателя, обеспечивают превосходные характеристики автомобиля BMW на любом дорожном покрытии.
Система xDrive гарантирует автомобилю превосходную динамику на любом дорожном покрытии. Она передает мощность двигателя на оси и автоматически приспосабливает автомобиль к дороге, по которой вы едете.
6-ступенчатая механическая коробка передач с системой адаптивного управления способствует быстрому переключению передач для максимального соответствия вашему стилю вождения и дорожным условиям.
Система динамического контроля курсовой устойчивости (DSC) контролирует работу шасси X3. А система контроля возвышенности дороги (HDC) обеспечивает максимальную безопасность даже на самых крутых спусках.

Безопасность BMW X3

Универсальность - признак модели X3, однако стандарты безопасности остаются беспрецедентно высокими. Независимое шасси этого спортивного автомобиля для активного отдыха демонстрирует исключительные характеристики стабильности и жесткости при кручении, в то время как отдельно армированные боковые направляющие кузова и высокопрочный кокпит гарантируют максимальную защиту пассажиров. В случае столкновения сила удара большей частью поглощается отдельными частями кузова автомобиля. Система воздушных подушек и комплексные системы безопасности сидений дополняют пакет безопасности BMW X3.
Ремни безопасности в модели X3 снабжены ограничителями силы и натяжными устройствами ременного привода. Они мгновенно срабатывают, удерживая пассажиров в случае аварии.
Адаптивная система управления светом фар с использованием электромеханических приводов для поворота фар в направлении движения автомобиля обеспечивает оптимальное освещение дороги.
Благодаря интеллектуальной системе Impact Dependent System в аварийной ситуации раскрываются только необходимые подушки - до нужного уровня для защиты водителя и пассажиров.

Добавлено: 04.09.2008 11:36

Рубрика:
X3 серия E83

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Статьи о БМВ"

История BMW BMW Ретро Все ретро модели

История BMW

Третьего декабря 1896 года в городе Айзенах Генрих Эрхардт (Heinrich Ehrhardt) основал фабрику по производству автомобилей для нужд армии и, как ни странно, велосипедов. Уже пятую в округе. И, наверное, Эрхардт так и выпускал был бы тёмно-зелёные горные велосипеды, машины «скорой помощи» и передвижн...

Обзор BMW X5 BMW X5 серия E53-E53f

Обзор BMW X5

Хотите получать удовольствие за рулем в любую погоду, в любое время суток и при любых дорожных условиях? Покупайте BMW X5, и вы однозначно получите то, что хотите! Были бы только деньги... Так бы и выпускали баварские автомобилестроители свои замечательные седаны и универсалы, если бы не мода. Н...

Как правильно выбрать и купить BMW! BMW 8 серия F91

Как правильно выбрать и купить BMW!

Рано или поздно в жизни каждого фаната автомобилей с бело-голубым пропеллером приходит время, когда мечты становятся реальностью. Не все имеют под боком компетентных друзей, не пожалеющих времени объездить полгорода в поисках и осмотрах претендентов на покупку. Для тех, кто решился на осмотр и выбор...