Обзор BMW M6 Gran Coupe

Журналисты котрорые приехали со всего мира в Германию в настоящее время активно проводят тест-драйвы нового автомобиля BMW Gran Coupe М6.

В данной статье читателям предлагается оценить возможности нового четырехдверного спортивного автомобиля BMW M6 Gran Coupe, который способен разогнаться до скорости 300 км/ч. Данное действие происходило в Германии на загородной трассе.

Новый автомобиль BMW M6 Gran Coupe в ближайшее время начнет поступать в продажу. Для Германии автопроизводитель рекомендовал цену для нового автомобиля в пределах 128800 евро.

«Сердцем» нового автомобиля стал уже изветный восьмицилиндровый мотор S63TU, который изготовлен с применением технологии Turbo Twin Power M — такой же как и в автомобилях BMW купе М6 и Convertible с кузовом кабриолет. Данный силовой агрегат выдает максимальную мощность на уровне 560 «лошадей» при оборотах коленчатого вала в диапазоне от 6000 до 7000 оборотов/мин.
Для того чтобы разогнаться до ста километров в час новому автомобилю BMW потребуется всего лишь 4,1 секунды, а максимальная его скорость достигает отметки в 300 км/ч.


Разгон 0-300 км/ч автомобиля BMW M6 Grand Coupe




Кроме вышепредставленного видеоролика можно просмотреть свежие фото данного автомобиля, на которых спортивный BMW M6 Gran Coupe предстал во всей своей красоте.

Ниже представлен список (неполный) новых изменений, которые были специально разработанны немецкими инженерами для автомобиля Grand Coupe BMW M6:

- задний мост - интегрированный;
- поперечный двойной рычаг обладающий повышенной подвижностью, выполненный из кованного алюминия;
- широкая панель колесной рамы;
- система динамической регулировки уровня жесткости амортизаторов, разработанная специально для Gran Coupe М версии;
- применение системы «сервотроник» для гидроусилителя рулевого управления;
- зубчатая рулевая рейка, имеющая переменный шаг;
- антиблокировочная система тормозов с интегрированным контролем торможения (CBC) в поворотах;
- регулировка скорости движения посредством системы динамического торможения (DBC);
- система динамического контроля тормозов;
- компенсация снижения эффективности уровня торможения;
- функция просушивания тормозной системы;
- система помощи при трогании с места.


Новый автомобиль BMW M6 Gran Coupe опционально можно будет заказать со специальными керамическими тормозным идисками серии М. Размер диаметра передних тормозных дисков — 41 см (16,1 дюйм), размер задних дисков — 39,6 см (15,6 дюймов).

Масса керамических тормозных дисков для серии М на 19,4 кг легче чем вес стандартных дисков, а диаметр больше (у стандартных тормозных дисков размер 40 см (15,7 дюймов) спереди и 39,6 см (15,6 дюймов) сзади).

Новшества примененные в интерьере салона автомобиля и приборной панели:

- теперь в BMW M6 Gran Coupe при помощи двух кнопок функции системы MDrive можно управлять автоматической конфигурацией параметров автомобиля;
- появился проекционный дисплей серии М;
- были установлены облегченные кресла сидений, в которые интегрирована система ремней безопасности.

Немецкий автопром имеет большую историю и славные традиции в производстве качественных автомобилей. Убедиться в этом можно посмотрев обзор Опель Мокка в полной комплектации.




Добавлено: 30.04.2013 07:11

Рубрики:
6 серия F12-F13 M серия Все BMW M

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Статьи о БМВ"

Суббренд BMW i3 BMW BMW i Все BMW i

Суббренд BMW i3

С появлением нового суббренда BMW i3 немецкий автопроизводитель впервые в истории автомобилестроения собирается наладить настоящий крупносерийный выпуск кузовов из углепластика. Так же на протяжении трех лет компания умело преподносит публике информацию о своих i – концептах, в результате чего...

BMW R1200GS на выставке INTERMOT 2013 BMW Мотоциклы BMW Все мотоциклы

BMW R1200GS на выставке INTERMOT 2013

За прошедший тридцатилетний срок компания BMW произвела и продала 17 тысяч «гусей», чем обеспечила мотоциклу модели R1200GS лидирующее доминирование на рынке Enduro на протяжении продолжительного периода времени. Несмотря на все попытки конкурентов сделать притеснение мотоцикла GS, пр...

BMW Driving Experience BMW Мир BMW BMW AG

BMW Driving Experience

BMW Driving Experience - центр водительского мастерства для проведения Rally Masters Show в Москве намерен предоставить автомобили безопасности. На время захватывающих международных соревнований, которые будут проведены уже в третий раз в Крылатском, на берегу Гребного канала (Москва), автомобили и...