BMW Driving Experience

BMW Driving Experience - центр водительского мастерства для проведения Rally Masters Show в Москве намерен предоставить автомобили безопасности.
На время захватывающих международных соревнований, которые будут проведены уже в третий раз в Крылатском, на берегу Гребного канала (Москва), автомобили из Центра водительского мастерства BMW Driving Experience будут задействованы в качестве машин для безопасности.

За рулем автомобилей будут маршалы, большинство из которых являются опытными гонщиками. Церемонию открытия гонок на специальном авто BMW M5 будут проводить главный инструктор центра BMW Driving Experience, обладатель Кубка России по ралли мастер спорта Алексей Маслов и глава BMW Driving Experience Россия, призер этапов чемпионата ралли Европы Михаил Михеев.

Шоу Rally Masters Show 2013 в очередной раз обещают стать одним из ярких событий в московской жизни, перед которыми поставлена цель не только проведения массового автомобильного спорт шоу, а и освещение среди посетителей важной проблемы по уровню безопасности на автомобильных дорогах общего пользования. В качестве партнера данного мероприятия Центр водительского мастерства BMW Driving Experience был выбран не случайно, выбор был обусловлен большой заинтересованностью компании BMW в части вопросов, касающихся безопасности в использовании их мощных и быстрых автомобилей.
Несмотря на применение самых инновационных электронных систем и технологий не отпадает необходимость в понимании всех возможностей автомобиля, физических законов и правильных приемов управления автомобилями, имеющих высокую мощность.

Обучение управлению автомобилем в различных дорожных условиях вместе с развитием навыков контраварийного и безопасного управления, которые по своим техническим параметрам находятся на уровне гоночных болидов недавнего прошлого, а в некоторых случаях даже превосходят их, — одна из приоритетных задач центра водительского мастерства BMW Driving Experience.

Как сказал шеф Центра BMW Driving Experience Алексей Маслов: «В основу всего заложена правильная и безопасная стратегия поведения. И не важно с передним, задним или полным приводом у вас автомобиль, «Икс» или «М» серии.. Самое главное — это сосредоточенность, внимание, и правильное применение наработанных навыов управления. В случае развития экстренной ситуации для того чтобы всё исправить будет минимум времени: сознание и тело обязаны рефлекторно сами выполнить нужное действие для устранения критической ситуации и стабилизации автомобиля. Именно этому мы обучаем в центре BMW Driving Experience на занятиях: оценка обстановки и выполнение действий таким образом, дабы не допустить развития критической ситуации, а в случае же их наступления уметь четко и грамотно действовать в них, используя при этом весь потенциал авто».

BMW Driving Experience проводит курсы обучения по нескольким программам для контраварийной водительской подготовки, которые срок которых зависит от от уровня подготовки и целей которые ставят перед собой участники.


Спорт программы мастер - центра состоят из летних и зимних спортивные курсов, которые проходят на гоночных трассах и ледовых покрытиях в Европе и России.

Имея техническую базу состоящую из мощных автомобилей BMW с задним приводом, BMW Driving Experience на сегодняшний день является единственной школой, которая дает возможность попробовать дрифт — программу. Кроме площадок водительского центра, на некоторых курсах занятия проходят на трассе в Нюрбургринге на BMW M3, а так же на бездорожье в рамках обучения приемам спортивного управления автомобилями Х серии.

Добавлено: 23.04.2013 08:19

Рубрика:
Мир BMW BMW AG

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Статьи о БМВ"

BMW R1200GS на выставке INTERMOT 2013 BMW Мотоциклы BMW Все мотоциклы

BMW R1200GS на выставке INTERMOT 2013

За прошедший тридцатилетний срок компания BMW произвела и продала 17 тысяч «гусей», чем обеспечила мотоциклу модели R1200GS лидирующее доминирование на рынке Enduro на протяжении продолжительного периода времени. Несмотря на все попытки конкурентов сделать притеснение мотоцикла GS, пр...

MZ8 - новый суперкар BMW BMW Концепт Все концепты

MZ8 - новый суперкар BMW

В последнее время мы можем наблюдать множество представленных визуализаций на тему как будет выглядеть новый суперкар от BMW. Так как баварская компания отметит свой столетний юбилей в 2017 году, многие поклонники и ценители марки BMW ожидают что их любимая компания выпустит новую модель, посвященну...

Обновленная 7-я серия BMW BMW 7 серия F01-F02

Обновленная 7-я серия BMW

Автомобили BMW седьмой серии– являются автомобилями предназначенными прежде всего для людей с консервативными взглядами, что достаточно в полной мере отражено во внешнем виде автомобиля. Эти модели авангардны не до такой степени, как автомобили BMW других серий. Важным моментом в изменении явл...