Обзор BMW 740Li

Автомобиль BMW 740Li не является новинкой на нашем рынке, однако комплектация M Sport Package засуживает внимания.
Всего лишь за дополнительную плату в размере 6,5 тысяч долларов владельцы 740Li получат аэродинамические и внешние изменения.

M Sport Package включает в себя изменения в носовой части, которые предали автомобилю важности, агрессивную переднюю часть с крупными воздухозаборниками и дефлеторами ниже. Внешние изменения подчеркивают 19-дюймовые стильные колеса, которые обуты в резину Goodyear 245/45/R19.
В профиль комплектацию M Sport Package можно легко отличить от брата близнеца 740i.
Колесная модификации BMW 740Li получила дополнительные 13,9 см.
Седан имеет общую длину больше 5 метров, а это согласитесь, не может не бросаться в глаза.

Первое что бросается в глаза в салоне машины, это руль получивший отделку M Sport.
Контур выполнен из мягкой и приятной на ощупь ткани, а сам руль оснащен широким блоком кнопочных переключателей которые помогут водителю управляется Bluetooth и другими средствами связи. Автомобиль имеет довольно красивые дверные ручки, и пускай сиденья в BMW 740Li M Sport Package не обтянуты дорогой кожей, общая отделка интерьера выполнена на высоком уровне. Особенно изыскана публика может за дополнительную плату заказать индивидуальную отделку салона.

Баварские инженеры решили оснастить автомобиль стареньким двигателем N54 с прямым впрыском и турбонаддувом. Почему они не остановили свой выбор на N54? Все просто, старый мотор управляет давлением куда лучше нового. И к тому же силовой агрегат выдает внушительные 315 лошадиных сил, и работает он вместе с шестиступенчатой коробкой-автомат. При таких показателях 740Li можно характеризовать как довольно скоростной автомобиль, особенно если учесть его немалые размеры. На полном ходу шестицилиндровый мотор производит характерное для BMW рычание. Удивительно, что баварской компании удалось создать машину такого большого размеров, которая может затмить на дороге компактные спортивные купе.

Что касается экономии топлива, то здесь показатели 740Li M Sport Package следующие: 13,84 литров на 100 км в городе и 9,41 — на шоссе. Если вспомнить результаты 750Li то модель выдавала 16,8 л в городе и 11,2 на шоссе.

Стартовая стоимость 2011 BMW 740Li M Sport Package составляет 74 550$. Со всеми необходимыми дополнениями цена в среднем может зависнуть на цифре 89 025$.

Добавлено: 04.08.2011 10:42

Рубрика:
7 серия F01-F02

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Статьи о БМВ"

Mini Family Event: Экономим стильно BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

Mini Family Event: Экономим стильно

Как экономить с MINI можно было узнать, посетив мероприятие Mini Family Event. Обучающий тренинг прошел в центре ADAC Traning Center. Поскольку компания MINI пропагандирует минимализм во всем, за короткий срок опытные инструкторы продемонстрировали несколько хитростей, благодаря которым можно научи...

BMW i8 – взгляд в будущее BMW Мир BMW BMW AG

BMW i8 – взгляд в будущее

Этот супер-кар ждали не только поклонники баварского автопроизводителя, но и все автолюбители мира. В 2011 году в СМИ ходило столько слухов и догадок о инновационных разработках BMW, что они побили все рекорды… И вот наконец компания презентовала прототипы будущих серийных автомобилей нового...

Обзор BMW 550i AT xDrive BMW 5 серия GT

Обзор BMW 550i AT xDrive

В 2009 году баварская компания официально представила свою новую модель BMW 550. В пятое поколение вошло много различных модификаций, среди которых есть BMW 550i AT с системой xDrive. Инженеры компании оснастили данную модель 4,4 литровым бензиновым мотором, мощностью в 407 лошадиных сил при част...