Обзор BMW 550i AT xDrive

В 2009 году баварская компания официально представила свою новую модель BMW 550. В пятое поколение вошло много различных модификаций, среди которых есть BMW 550i AT с системой xDrive.

Инженеры компании оснастили данную модель 4,4 литровым бензиновым мотором, мощностью в 407 лошадиных сил при частоте вращения двигателя от 5 500 до 6 400 оборотов в минуту. Максимальный крутящий момент данной модели достигает отметки в 600 Нм при частоте вращения силового агрегата от 1 750 до 4 500 оборотов минуту. Что касается двигателя автомобиля BMW 550i AT xDrive, то он состоит из восьми цилиндров и тридцати двух клапанов.

Модель 550i AT xDrive представлена в кузове хэчбек, который характерен наличием пяти дверей и пяти посадочных мест. Длина машины составляет 4 998 миллиметров, ширина - 1 901 миллиметра, а высота составляет 1 559 миллиметров. Колесная база автомобиля BMW 550i AT xDrive равна 3 070 миллиметров. Длина передних колес равна 1 611 миллиметра, а колея задних колес - 1 654 миллиметра.

Модель BMW 550i AT xDrive укомплектована восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом управления.

Отметим, что топливный бак автомобиля рассчитан на 70 литров топлива. Немаловажным фактором является то, что уровень выбросов углекислого газа соответствует нормам Евро 4. Во время вождения машины в городском цикле модель расходует в среднем 17,1 литров топлива на 100 километров пути. А вот на загородной трассе, показатель расхода топлива BMW 550i AT xDrive сокрашается к отметке 8,7 литров топлива на 100 километров пути. В смешенном цикле автомобиль расходует 11,8 литров топлива на 100 километров пути. Максимальная скорость BMW 550i AT xDrive ограничена электроникой на отметке 250 километров в час. До 100 километров в час автомобиль разгоняется за 5.4 секунды.

Общая масса модели составляет 2 690 килограмм, в то время как снаряженная масса равна 2 060 килограмм.
Для автомобиля BMW 550i AT xDrive характерна высокая степень пассивной и активной безопасности. В частности, в салоне есть фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира, боковые подушки безопасности, а так же шторковые подуши. Кроме этого, модель оснащена рядом современных систем: антиблокировочной системой (ABS), системой распределения тормозных усилий (EBD, EBV), системой курсовой устойчивости (ESP, VDC, DSC), противобуксовочной системой (Traction control, ASR), системой курсовой устойчивости, а так же системой аварийного торможения (Brake Assist, AFU).

Автомобиль BMW 550i AT xDrive оснащен гидравлическим усилителем руля, электрическим приводом зеркал, обогревом зеркал, передними и задними электрическими стеклоподъемниками, многофункциональным рулевым колесом, противотуманными фарами, а так же климат-контролем.

Добавлено: 28.07.2011 12:21

Рубрика:
5 серия GT

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Статьи о БМВ"

BMW i8 – взгляд в будущее BMW Мир BMW BMW AG

BMW i8 – взгляд в будущее

Этот супер-кар ждали не только поклонники баварского автопроизводителя, но и все автолюбители мира. В 2011 году в СМИ ходило столько слухов и догадок о инновационных разработках BMW, что они побили все рекорды… И вот наконец компания презентовала прототипы будущих серийных автомобилей нового...

Обзор BMW R75 Sahara 1943 года выпуска BMW Мотоциклы BMW Все мотоциклы

Обзор BMW R75 Sahara 1943 года выпуска

Еще до того, как BMW стал выпускать автомобили мирового класса, компания производила неплохую мототехнику, которая была особенно востребована в годы второй мировой войны. И, пожалуй, самым популярным на то время мотоциклом была модель BMW R75 Sahara. Чем уникален такой ретромобиль? Прежде всего,...

Новые выгодные условия от BMW Bank BMW Мир BMW BMW AG

Новые выгодные условия от BMW Bank

Специально к летнему сезону 2011 года BMW Bank открыл новую кредитную программу. Новая программа была разработана для новых автомобилей BMW, Mini, и мотоциклов BMW. Так, например кредитная программа под названием «Summer Joy» предназначена для автомобилей BMW 3 Series и BMW 5 Series. Пр...