Обзор BMW 535iA

Среди всего разнообразия автомобилей, модификация «пятерки» BMW 535iA является золотой серединой. Этот автомобиль обречен на успех, поскольку в нашей стране водители испытывают особый трепет к маркам BMW.

Этим летом белый цвет стал особо популярен. Именно поэтому баварские дизайнеры выкрасили новую «пятерку» в белый цвет. Новый автомобиль является полной противоположностью старой модели. Посудите сами, модель напичкана технологиями покруче, чем в центре управления полетами. Передняя часть машины солидная и монументальная, как у «семерки», а задняя часть - немного куцая, как у «трешки».

Однако стоит отметить, что BMW 535iA является автомобилем исключительно для водителя, а не для пассажиров. Для большего удобства центральная консоль направлена на водителя, под рукой обновленный селектор системы X-Drive. Что касается самого салона, то он приятно удивил: обивка потолка и стоек крыш имеет классический черный цвет, а переднюю панель автомобиля украшает благородный алюминий. Передние сидения вообще отдельная тема для разговора. Их можно подогнать по форме спины, головы и ног.

Изменились и габариты машины. В новой модели автомобиля заметно вырос капот, однако, для того чтобы водитель с непривычки не зацепил соседей по потоку, по периметру всего автомобиля расположены камеры, которые помогают ориентироваться в пространстве.

Сидя за рулем автомобиля сразу чувствуется, что немцы, как следует, поработали с подвеской. Селектор АКПП имеет форму джойстика, как на 7-й серии. Кроме того, есть проекция показания спидометра и навигация на лобовое стекло, как в истребителях. Это очень удобно и к тому же совершенно не отвлекает от дороги. Разгоняется модель до сотни всего за 6 секунд при максимальной скорости 250 км/ч. Под капотом скрывается автоматическая 8 ступенчатая коробка передач.

Мощность двигателя составляет 306 л.с., расход топлива (л/100 км) город/трасса/смешанный - 11,8/6,6/8,5.

Новая «пятерка» является определением элитного спортивного седана, поскольку делает акцент на вождение. Независимо от размера двигателя или оборудования, уровня, любая модель 5-й серии обеспечивает высокий класс вождения, безопасность и комфорт.

Добавлено: 22.07.2010 14:33

Рубрика:
5 серия E60-E61

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Статьи о БМВ"

Маленькая история большого имени BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

Маленькая история большого имени

Автомобили марки Mini выпускаются более 40 лет и за это время модель не получила сильных изменений. История компании «Mini» началась в тот момент, когда Джон Купер зарегистрировал фирму под названием «Cooper Car Company», которая начала производить компактные гоночные автомобили. Благодаря автомо...

Обзор BMW Z4 G-Power G4 EVO III BMW Z серия Все BMW Z

Обзор BMW Z4 G-Power G4 EVO III

Любители автомобилей марки BMW знают, что если нужен стремительный и спортивный автомобиль, нужно покупать машину серии М. И, несмотря на тот факт, что все «эмки» быстрые по-определению, тюнинг бюро G-Power поработало над улучшением технических характеристик BMW Z4 и предложило опциональ...

2011 BMW X3 – Фотогалерея BMW X3 серия F25

2011 BMW X3 – Фотогалерея

Именно сейчас германская автокомпания представила второе поколение BMW X3. В конце текущего года ожидается появление модели 2011 BMW X3, получившей оригинальные экстерьер и интерьер, а также модифицированное техническое оснащение. Итак, вот несколько особо ярких деталей. Внешний вид нового BMW...