Новый уровень безопасности от BMW 7 High Security

Компания BMW всегда уделяла много внимания безопасности не только автомобилей, но и индивидуальной защите важных персон.

Баварская компания на протяжении тридцати лет с успехом производит заводские бронированные автомобили, которые пользуются большим спросом во всем мире. Последним достижением компании стали два седана на базе BMW 7 серии: BMW 760Li High Security и BMW 750Li High Security, которые являются первыми в мире автомашинами, сертифицированными в соответствии с баллистической директивой BRV 2009. Автомобили получили 7 и 9 классы защиты.

Стоит отметить, что броня на автомобилях была специально разработана для данных седанов, а стекла имеют новый уровень защиты.

Броня защищает авто в районе дверей, стоек кузова, крыши, пространства для ног водителя и переднего пассажира, а также в зоне перегородки (между салоном и багажником). Перегородки между стойками кузова и щели в дверях защищают специальные нащельники.

Днище кузова также оснащено броней, которая защищает от взрывных зарядов. Заново разработано и безосколочное стекло, толщиной около 6 см. Многослойное стекло обладает уникальной прочностью. На стороне, обращенной внутрь салона, стекло покрыто поликарбонатным слоем, которое не дает осколкам проникнуть внутрь салона.

Несмотря на эффективную защиту, оба седана имеют комфортность на уровне серийных моделей.

Отметим, что модель BMW 760Li High Security оснащена 12-цилиндровым двигателем, а BMW 750Li High Security - V8. Обе модели используют технологию двойного турбонаддува BMW TwinPower Turbo и систему непосредственного впрыска бензина High Precision Injection. Силовые агрегаты в состоянии развивать высокую мощность на низких оборотах. Максимальная скорость обеих моделей ограничивается электроникой на отметке 210 км/ч.

Автомобиль BMW 760Li High Security развивает мощность в 400 кВт/544 л.с. на частоте вращения 5250 об./мин. и уже при 1500 об./мин. достигает максимального крутящего момента в 750 Н-м. В сочетании с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач 6 литровый 12-цилиндровый мотор имеет хорошие ходовые качества.

На разгон с нуля до 100 км/ч модели необходимо всего 6,2 секунды.

BMW 750Li High Security оснащен 4,4 -литровым 8-цилиндровым двигателем, в котором турбонагнетатели находятся между блоками цилиндров V-образного ДВС. Агрегат вырабатывает мощность в 300 кВт/407 л.с. в диапазоне частоты вращения от 5500 до 6400 об./мин. Своего максимума крутящий момент достигает при значении в 600 Н-м в диапазоне от 1750 до 4500 об./мин. BMW 750Li High Security разгоняется до 100 км/ч за 7,9 секунды.

Автомобили оснащены электронно-управляемой системой Dynamic Damping Control. Амортизаторы адаптивно приспосабливаются к стилю вождения и к состоянию дорожного полотна. Тормозная система в состоянии обеспечить замедление в любой ситуации. Шины Runflat допускают движение в аварийном режиме, а также дополнительно оснащены системой контроля давления в шинах и датчиками температуры.

Учитывая потребности эксклюзивных клиентов, баварская компания предлагает конфиденциальную консультацию по вопросам приобретения бронированных автомобилей. Также стоит отметить, что техническое обслуживание седанов повышенной безопасности проходит исключительно в сертифицированных мастерских, при этом, доступ к автомобилям предоставляется ограниченному кругу сотрудников.

Добавлено: 01.02.2011 13:25

Рубрики:
7 серия F01-F02 Мир BMW BMW AG

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Статьи о БМВ"

Самые безопасные автомобили 2010 года BMW Мир BMW BMW AG

Самые безопасные автомобили 2010 года

Европейская независимая экспертная организация EuroNCAP назвала самые безопасные автомобили 2010 года в Европе. Интересно то, что три из пяти первых мест заняли азиатские производители. А вот самыми лучшими в Европе оказались автомобили Alfa Romeo и BMW. Специалисты из EuroNCAP провели краш-тесты...

Обзор BMW X3 2011 года BMW X3 серия F25

Обзор BMW X3 2011 года

Зима беспощадно заваливает города снегом, и многие водители пересаживаются из своих уютных автомобилей на общественный транспорт, поскольку даже зимняя шина не в состоянии удержать машину на дороге. Однако владельцы X3 могут не бояться ни лютых морозов, ни гололедов, поскольку баварская модель без ...

Как британец стал немцем BMW Мир BMW BMW AG

Как британец стал немцем

Сегодня компания Rolls-Royce считается легендой автомобильного мира. За многолетнюю историю бренда в свет было выпущено не больше 20 моделей. Благодаря этому, каждый выпускаемый автомобиль успешно продавался длительное время. На Rolls-Royce в XX веке разъезжали только известные политики, бизнесмены ...