На Volkswagen, Mercedes, BMW и Hyundai появятся карты NOKIA

Не секрет, что в эти дни в Париже проходит автошоу. Многие автопроизводители используют его для представления своих новинок, а также объявления каких-то сенсационных решений. Так, к примеру, в 2012 г. посетители шоу узнали о том, что к консенсусу пришли руководители финской компании и мировые автогиганты. О чем же таком они договорились? Что же обо всем по порядку.

В СМИ поступила информация о том, что авто таких марок, как Volkswagen, Hyundai, Mercedes и BMW будут оснащаться системой навигации новейшего поколения. Финская компания Nokia, которая владеет производителем цифровых карт NAVTEQ, будут поставлять картографическую информацию для борт-систем. Подобное соглашение было подписано на автосалоне в Париже.

Какую информацию автовладельцам будут предоставлять новые системы автомобильной навигации? Разную, а том числе и о заторах, и о проведении дорожных работ. Она будет актуальна в тридцати странах мира. Кроме того, автолюбители смогут узнать, как проехать к той или иной точке, сэкономив время на дороге. Системы навигации будут предоставлять информацию о знаках дорожного движения. Они будут поддерживать систему 3-мерной навигации, которая была улучшена. Они будут работать на нескольких языках. Производители улучшили голосовые подсказки с названиями улиц городов.

Nokia не только заключила договор с производителями авто. Она также пришла к консенсусу и скрепила свое согласие на ряд условий с Garmin (производитель систем навигации и приложений). Договорившись с компанией, финская фирма получила ряд преимуществ. Теперь она сможет прокладывать в своих продуктах пешеходные маршруты, а также маршруты, по которым будет ездить городской автотранспорт. Новшество смогут опробовать в четырехстах агломерациях.

Вообще автошоу в Париже прошло очень плодотворно для руководства Nokia. Они подписали соглашение с Pioneer (производитель встраиваемых систем в авто). Последняя компания считается крупнейшим игроком в данной области. Pioneer хочет включить картографию Nokia в свои устройства и системы. Кроме того, они хотят предложить приложение-обновление для уже проданных устройств, чтобы тем самым вызвать интерес у потребителей.

NAVTEQ – картография Nokia. В очередной раз рук-во убедило общественность в том, что автопромышленность изменится в ближайшие годы. Они хотят изменить подход к встроенной автонавигации, прибегнув к помощи от других фирм.

Стоит напомнить, что совсем недавно все СМИ рассказывали о скандале, который произошел с качеством новых карт Apple в iOS6. Памятуя о событиях, Nokia хочет вызвать у своих потребителей больше ассоциаций с навигацией. Поэтому-то она и прибегает к помощи других автопроизводителей. Кстати, ей приходится придумывать особенные решения, так как существует жесткая конкуренция на рынке. Nokia и Google соперничают друг с другом. Они борются в области создания информационных систем, в которых используются элементы искусственного интеллекта. С. Брин (сооснователь Google) присутствовал при подписании закона шт. Калифорния. Он разрешает использование самоуправляемых авто на дорогах вышеназванного штата. Вообще-то Калифорния не единственный штат, в котором подобное разрешено. Первый штат – Невада. Понятное дело, что для подобных авто играет немаловажную роль качество картографического покрытия.

Garmin решила использовать во благо новое соглашение. Она является крупным автопроизводителем навигаторов. Она будет использовать в своих устройствах данные не только от Google, но и от Nokia, тем самым закрепив свои позиции на рынке приложений для ставших популярными iPad, iPhone. Заключенные в рамках автосалона сделки пойдут на пользу Nokia и позволят укрепить свои позиции как хорошего картографа.

На правах рекламы: Если вы проживаете в Красноярске, то рекомендуем обратить внимание на интернет магазин Drive где продаются качественные видеорегистраторы с гарантийной поддержкой. Видеорегистратор поможет вам при недоразумениях на дороге, сможет доказать вашу правоту в суде и в личном споре.

Добавлено: 05.10.2012 16:00

Рубрика:
Мир BMW BMW AG

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Статьи о БМВ"

Пять любителей путешествий на авто оценят BMW 5-Series GT 550i AT BMW 5 серия GT

Пять любителей путешествий на авто оценят BMW 5-Series GT 550i AT

Чем славится автомобильная компания BMW? Она известна на весь мир тем, что производит мощные и оригинальные модели. Некоторое время назад она приняла участие в автосалоне в г. Франкфурт, представив оригинальный автомобиль. Его имя – BMW 5-Series Gran Turismo 550i AT. Что же стоит рассказать о ...

Любимец мужчин и собак … MINI Cooper Roadster BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

Любимец мужчин и собак … MINI Cooper Roadster

Англичане пришли к выводу, что второй ряд у кабриолета ненужный и абсолютно бесполезный. Поэтому-то они убрали его, получив в результате совершенно новый автомобиль. Он стал более гармоничным внешне и интересным по своим ездовым характеристикам. Что же стоит познакомиться с этим «фруктом»...

Служба безопасности BMW Мир BMW BMW AG

Служба безопасности

Все о развитии «службы безопасности» машины Что такое автомобиль с точки зрения закона? Он – источник повышенной опасности. Он существует более ста лет. За это время он претерпевал изменения. Правда, стоит подчеркнуть, что инженеры и конструкторы вели работу над 2 разными задача...