Любимец мужчин и собак … MINI Cooper Roadster

Англичане пришли к выводу, что второй ряд у кабриолета ненужный и абсолютно бесполезный. Поэтому-то они убрали его, получив в результате совершенно новый автомобиль. Он стал более гармоничным внешне и интересным по своим ездовым характеристикам. Что же стоит познакомиться с этим «фруктом» поближе, начав с того, что его цена в России начинается от 940 тыс. рублей.

Как правило, йоркширский терьер – обаятельный питомец, но он относится с подозрением ко всем без исключения автотранспортным средствам. Порой, собака ненавидит автомобили. Почему? Потому что она считает, что клетка из железа на колесах изобретена с одной единственной целью. Авто – это транспорт, который ограничивает свободу «четвероногого друга». Как же в таком случае заставить забраться йоркширского терьера в салон? Можно прибегнуть к силовым методам, а можно методом обмана. Проще всего посадить собаку в авто, у которого отсутствует верх. MINI Cooper Roadster именно такой. Он не способен вызывать у питомца отрицательные эмоции. Собака садится в него без раздумий. Для своего передвижения выбирает переднее кресло. В душе он, наверное, считает, что единится с природой. В принципе человек думает точно также.

MINI Cooper Roadster – это авто, который имеет игрушечный вид. Несмотря на сей факт, он – серьезный аппарат, который имеет отнюдь не самый женский характер. Мужчина сможет оценить по достоинству его характеристики. Почему? Потому что он сможет привести в действие ручной механизм складывания и закрывания крыши. Этот механизм чересчур тугой, а, значит, потребуется прикладывание значительной мужской силы. Кроме того, автомобиль способен вести себя на дороге неординарно, то и дело, делая разные, в том числе и неожиданные кульбиты. Характер проявляется чаще всего на асфальте с неидеальным покрытием. Вбок машина не отскакивает только, если водитель будет работать активно рулевым колесом. Почему случаются разные «неприятности»? Потому что все-таки автомобиль при своих миниатюрных размерах имеет несколько высоковатую подвеску. Кроме того, колесная база тоже не слишком-то большая. Правда, механики и конструкторы старались растянуть ее до максимального значения.

Как ведет себя автомобиль в черте города в постоянных пробках, концентрированных выхлопах? Он чувствует себя неуютно. Ему больше нравится бежать среди холмов, полей и перелесков, которые составляют типичный пейзаж средней полосы России. На нем приятно ехать по автотрассе, получая при этом максимум удовольствия. Правда, на скорости более семидесяти километров в час автовладелец начинает чувствовать себя неуютно. Почему? Во всем виноват ветер, который бесчинствует по салону, приводя в беспорядок все волосы. Не лучшим образом чувствует себя и питомец. Защитный экран, который установлен между подголовниками, не спасает от ветра. Не стоит воспринимать ветер как раздражающий фактор, и, тогда путешествие не будет раздражать, а будет приносить только положительные эмоции.

Под капотом у MINI Cooper Roadster размещается 1,6-л. мотор. Он способен развивать мощность, создавая при этом басовитый рык, который доносится сзади при резком ускорении. В придачу к такому двигателю полагается автоматическая коробка передач. Они вдвоем способны демонстрировать завидные спринтерские качества. С «механикой» мотор тоже работает хорошо, и, до «сотни» разгоняется быстрее, чем за семь секунд, указанные в паспорте на автотранспортное средство. Двигатель с турбонаддувом.

Есть ли соперники у MINI Cooper Roadster? Можно посчитать таковым – Mazda-MX-5. Правда, этот автомобиль немного крупнее английского. Обе машины нельзя считать прямыми конкурентами, так как у них разная харизма. Английский автомобиль стоит намного дешевле, чем японский. Он стоит на 186 тыс. рублей дешевле. Машина даже в базовой комплектации состоятельна. Ее невозможно назвать бедной. У автомобиля отсутствует кондиционер, который придется покупать отдельно. Даже докупая разные системы и устройства, цена авто поднимется, но ненамного. Она будет составлять 1,1 млн. рублей максимум. Mazda-MX-5 в базовой комплектации стоит 1,126 млн. рублей. «Купер» превосходит его по объему багажника. Он составляет 240 литров, а, значит, в него можно будет положить несколько дорожных сумок или громоздкий чемодан.

PS: MINI Cooper Roadster – это машина, которая готова похвастать стильным, ярким и броским внешним видом. Помимо эффектной внешности она имеет интересные повадки, задорную динамику, несмотря на то, что у нее отсутствует верх и стоит недорого. Многие покупают его, видя довольно большой багажник. Некоторые граждане, правда, чуть позже разочаровываются, так как видят, что у него довольно скудная базовая комплектация: многие вещи приходится покупать отдельно, не сильно-то увеличивая номинальную стоимость.

Добавлено: 03.10.2012 16:21

Рубрика:
Всё о MINI COOPER Все MINI

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Статьи о БМВ"

На Volkswagen, Mercedes, BMW и Hyundai появятся карты NOKIA BMW Мир BMW BMW AG

На Volkswagen, Mercedes, BMW и Hyundai появятся карты NOKIA

Не секрет, что в эти дни в Париже проходит автошоу. Многие автопроизводители используют его для представления своих новинок, а также объявления каких-то сенсационных решений. Так, к примеру, в 2012 г. посетители шоу узнали о том, что к консенсусу пришли руководители финской компании и мировые автоги...

Служба безопасности BMW Мир BMW BMW AG

Служба безопасности

Все о развитии «службы безопасности» машины Что такое автомобиль с точки зрения закона? Он – источник повышенной опасности. Он существует более ста лет. За это время он претерпевал изменения. Правда, стоит подчеркнуть, что инженеры и конструкторы вели работу над 2 разными задача...

BMW 327 Coupe: все о достоянии империи BMW Ретро Все ретро модели

BMW 327 Coupe: все о достоянии империи

Как можно охарактеризовать автомобиль BMW 327 Coupe? Он был произведен во II половине 30-х гг. XX века. Он по праву считается шедевром немецкой инженерии. Кроме того, на долю авто выпали многие драматические события, которые имели место быть в позапрошлом столетии. Интересно, а кто-нибудь пытаетс...