Хэтчбэк 3-Series GT: самый большой в семействе

Наконец-то BMW официально представили хэтчбэк 3-Series GT. Фотографии этого хэтчбэка, который к удивлению оказался крупнее и универсала и седана в своем семействе, появились в сети еще в начале февраля. Увидеть его воочию можно на Женевском автошоу.

Габариты универсала BMW 3-Series:

Длина – 4624 мм

Высота – 1429 мм

Ширина – 1811 мм

Колесная база – 2810 мм

Хэтчбэк длиннее универсала на 200 мм, выше на 81 мм, а длина колесной базы больше на 110 мм. В результате сзади для пассажиров пространство для ног стало на 70 мм больше, а объем багажника увеличился на 25 л, до 520. Спинка дивана сзади – из 3-х частей и складывается 40:20:40. Если опустить все части, то полезный объем багажника вырастает до 1600 л. Погрузочная площадка в нем – 1120х610 мм. Есть 15 положений, в которых можно зафиксировать спинку дивана, которая отклоняется на 19°. Багажник получился вообще очень удобный – в нем есть крючки и специальные фиксаторы для багажа, специальное отделение для хранения под полом, электрокрышка открывается, если провести ногой под бампером и светоидную подсветку.

Силовые агрегаты можно выбрать из двух дизельных и трех бензиновых. Бензиновые моторы ставят в 335i, 328i и 320i, наиболее мощный (306 л.с., 500 Нм) – шестицилиндровый турбированный объемом 3л. Оснащенные этим двигателем «трешки» достигают сотни за 5,7 с и могут развивать до 250 км/ч, именно до такой скорости позволит разогнаться электроника. 100 км он проедет на 8,1 л бензина.

Самый доступный из бензиновых – четырехцилиндровый, объемом 2л. Его мощность – 184 л.с. Такой агрегат разгонит машину до сотни за 7,9 с. Это довольно экономичный мотор, расход за 100 км всего 6,6 л.

Дизель, который помощнее выдает 184 л.с. и 380 Нм, более слабый – 218 «лошадей» и 450 Нм, его ставят в 328d.

В стандартной комплектации с любым из моторов предложат шестиступенчатую механическую коробку, автомобиль по умолчанию заднеприводный, восьмидиапазонная АКП и xDrive – опционально, причем последний доступен в комплекте с более мощным дизелем.

Из нового аэродинамического обвеса стоит отметить появление заслонки внизу переднего бампера (она понижает сопротивление воздуха у колес) и специальные отверстия для отвода воздуха, они расположены за передними колесными арками. Коэффициент лобового сопротивления хэтчбэка 0,29 и эти хитрости должны помочь экономить топливо.

Сзади есть активное антикрыло, выдвигающееся при превышении 110 км/ч. Оно снижает подъемную силу, действующую на заднюю часть кузова на 35%. В стандартном режиме оно активируется автоматически, но есть возможность выдвинуть его вручную, не выходя из салона.

Сначала на рынок выйдут 3 варианта исполнения: Modern Line, Luxury Line, Sport Line, а в июле добавится и M Sport.

Добавлено: 11.03.2013 22:16

Рубрика:
3 серия 3GT

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Статьи о БМВ"

BMW в Женеве (Часть I) BMW Мир BMW BMW AG

BMW в Женеве (Часть I)

Автоконцерн BMW в Женеве показал очень интересную гамму моделей и крайне интересные концепты, в невероятном футуристическом исполнении и непревзойденно экологичные. Главной «фишкой» стал стенд, представляющий ConnectedDrive – систему помощи водителю, разработанную BMW. Остальные вы...

Школа вождения BMW – бесконечное скольжение BMW Мир BMW BMW AG

Школа вождения BMW – бесконечное скольжение

BMW Driving Experience – чему же учат в этой зимней школе? «Не надо перед собой смотреть, смотри на цель, тебе нужен следующий поворот. Машина едет туда, куда водитель смотрит». На секунду задерживаю взгляд на инструкторе, стоящем в повороте. Именно он по рации комментирует все ...

Настоящее мастерство – BMW xDrive все-таки изобретает новые эмоции. BMW Мир BMW BMW AG

Настоящее мастерство – BMW xDrive все-таки изобретает новые эмоции.

BMW решили доверить  демонстрацию возможностей xDrive 5 моделям - MINI John Cooper Works Countryman, BMW M135i, BMW 740d, BMW X6 M (30d и 50d) и BMW 750d xDrive. Последняя к сожалению на групповое фото не попала. Есть такой тип мероприятий, которые журналисты не очень любят, хотя автопроизводител...