Гибридная BMW «пятерка» с ее достоинствами и недостатками (Часть 3: Гибрид)

О расходе топлива и не только…

Как говорят сотрудники баварского автоконцерна BMW, их новый гибрид потребляет 7 л. топлива на каждые 100 км. Экономично ли это?

Скорее всего, баварцы, изобретая автомобиль, не стремились сделать его экономичным. Почему? Потому что если бы хотели добиться экономичности, то вряд ли ставили бы «прожорливую» 3-литровую «шестерку». В то же время в паспорте стоит цифра 7 л. на 100 км. Этого было крайне сложно добиться, но все-таки, видимо, нет ничего невозможного! В каком же случае удастся добиться выше установленных нормативов? Скорее всего, только в том, если водитель будет двигаться по идеально ровной дороге и не будет часто прибегать к помощи педалей!

Особенность BMW Active Hybrid 5 заключается в бесшумности движения на электротяге. За счет рекуперации энергии идет зарядка батареи. Кстати, за расходом топлива легко можно проследить посредством специальных диаграмм. Кроме того, с их помощью можно выяснить и то количество, которое было посредством использования гибридной тяги сэкономлено! При тестировании гибрида независимыми экспертами было выяснено, что на каждые 100 км пути расходуется 10 литров топлива. Меньшего значения добиться очень и очень сложно. Почему? Потому что из-за всяких виражей на дорогах, расход топлива будет только повышаться!

Зачем сотрудники BMW проектировали такой гибрид? Он и «донор» мало чем отличаются. Едут одинаково, хотя гибрид мощнее. В авангарде он не будет, хотя устройство у него довольно-таки сложное. Тяжесть не оказывает никакого влияния на динамичность. Электромотор приладили, правда, не добившись при этом увеличения экономичность. «Минусов» много, и, вновь становится непонятным, зачем платить так много за «обыкновенный» авто?

Во-первых, как ни странно об этом говорить, но новый гибрид BMW не выбрасывает слишком много CO₂ в окружающую среду. Во-вторых, сотрудники автоконцерна старались в первую очередь угодить богатым и обеспеченным гражданам, которые проживают в городах Европы и Америки. Недешевая игрушка вряд ли подойдет тем, кто соберется на ней в путешествие или на горнолыжный курорт. Почему? Потому что объем багажного отделения всего 375 литров. Что-то габаритное уже вряд ли поместится, так как спинка заднего сидения не складывается!

Покупка гибридного авто придется по душе тем, кто гонится за льготным налогообложением, дешевой парковкой и т.д. Есть и другие преимущества. К примеру, в Стокгольме такие авто могут ездить круглосуточно, а не в строго установленные часы, как их более загрязняющие окружающую среду CO₂ «собратья»!

Неудивительно, что, оценив все вышесказанные преимущества, все больше европейцев стремятся к покупке именно BMW Active Hybrid 5! Россияне пока в подобной покупке не заинтересованы, несмотря на все льготы и привилегии!

От спонсора: рано или поздно даже у самой совершенной машины приходит время обновления, особенно это касается машин, которыми пользуются ежедневно. Если у вас возникли проблемы с двигателем автомобиля, то можно попытаться его отремонтировать или же купить двигатели БМВ новые или б/у в специализированных сервисах. Зачастую покупка б/у двигателя обходится дешевле капитального ремонта старого родного движка.

Добавлено: 21.03.2012 15:17

Рубрика:
7 серия F01-F02

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Статьи о БМВ"

Свежий взгляд на BMW 3-Series 2012 BMW 3 серия F30-F35

Свежий взгляд на BMW 3-Series 2012

Как выглядит BMW 3-Series? Что такого сенсационного внедрили сотрудники баварского автоконцерна в новый автомобиль? Чего ждать, а чего нет? Обо всем как всегда по порядку. Итак, BMW 3-Series – эволюционный авто. Производя его, баварцы решили не рисковать. Ну что же все что связано с риском все...

Гибридная BMW «пятерка» с ее достоинствами и недостатками (Часть 2: Интерьер) BMW 5 серия F10-F11

Гибридная BMW «пятерка» с ее достоинствами и недостатками (Часть 2: Интерьер)

Совершенный интерьер?! BMW «пятерка» и Active Hybrid 5 мало чем отличаются в плане интерьерного решения. Качество салона потрясает. От каждого предмета исходит особый запах. Сидения имеют низкую посадку. Их эргономика довольно-таки четкая. Кроме того, их отличает великолепие и наличие мультиконту...

Гибридная BMW «пятерка» с ее достоинствами и недостатками BMW 5 серия F10-F11

Гибридная BMW «пятерка» с ее достоинствами и недостатками

Как только появился первый «Приус», так сразу разразился спор, который не утихает и сегодня! Автолюбители спорят друг с другом, не на жизнь, а на смерть. Стоит ли покупать гибридный автомобиль? Экономичен ли он в эксплуатации? Доступна ли цена на него для каждого человека? Эти и многие д...