Запас хода BMW iX с прототипом новой батареи составляет 978 км

Запас хода BMW iX с прототипом новой батареи составляет 978 км
Компания Our Next Energy Inc. (ONE), базирующаяся в штате Мичиган, объявила о том, что ее батарея Gemini с двойным химическим составом обеспечивает автомобилю BMW iX дальность хода в 978 км. Испытания проходили согласно WLTP - европейского стандарта для определения дальности хода полностью электрических автомобилей. Полученный результат, представляет собой значительное улучшение по сравнению с возможностями текущих серийных моделей BMW iX. Согласно WLTP, запас хода нынешнего BMW iX составляет 560 км.
Двухкомпонентная архитектура батареи Gemini включает в себя два различных химических состава для оптимизации производительности. Литий-железо-фосфатные (LFP) элементы питают двигатель и покрывают потребности 99 процентов ежедневных поездок с запасом хода в 241 км. Для более длительных поездок Gemini переключается на безанодные элементы с высокой плотностью энергии, обеспечивая дополнительные 724 км пробега, благодаря запатентованному высокоэффективному DC-DC-преобразователю ONE. Вместе эти два типа элементов обеспечивают более 970 км на одной зарядке, что делает Gemini самым дальнобойным блоком батарей для EV.
Генеральный директор и основатель компании ONE Муджиб Иджаз подчеркнул важнейшую роль увеличенного запаса хода для широкого распространения электромобилей. Он заявил: "Электромобили получат массовое распространение, когда они будут обладать достаточным запасом хода, чтобы люди чувствовали себя комфортно, владея EV в качестве единственного транспортного средства. Батарея Gemini доказала, что можно удвоить дальность хода EV и преодолеть самый большой барьер на пути электрификации". Примечательно, что технология Gemini не ограничивается впечатляющим запасом хода. Она также вносит свой вклад в усилия по обеспечению экологической безопасности, сокращая использование лития на 20 %, графита - на 60 %, а также сводя к минимуму использование никеля и кобальта.
В прошлом году ONE подписала соглашение с BMW Group о внедрении технологии батарей Gemini в полностью электрический спортивный автомобиль BMW iX, а BMW i Ventures, венчурное подразделение автопроизводителя, также является инвестором ONE.
Компания ONE заявляет, что сейчас она сосредоточена на доработке системы для ее коммерциализации. Проект включает повышение эффективности DC-DC-преобразователя, разработку усовершенствованных алгоритмов управления для оптимизации использования элементов, тестирование батарей, и дальнейшую разработку элементов.

Добавлено: 03.12.2023 00:33

Рубрика:
BMW i Все BMW i

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

2024 BMW i5 против BMW 530i – какой выбрать? BMW BMW i Все BMW i

2024 BMW i5 против BMW 530i – какой выбрать?

Во время фестиваля BMW USA Test Fest, представители BMWblog воспользовались возможностью оценить характеристики 2024 BMW i5 eDrive40 в сравнении с абсолютно новым BMW 530i. Оба автомобиля с задним приводом, они отличаются совершенно разными трансмиссиями. i5 eDrive40 предлагает электрическую энергию...

Двухцветный BMW i7 M70 с набором опций стоит 212 145 долларов BMW 7 серия G70

Двухцветный BMW i7 M70 с набором опций стоит 212 145 долларов

Компания BMW вывела на более высокий уровень седьмое поколение 7 серии. Базовая версия i7 M70 стоит от 168 500 долларов. Но, для автомобиля доступен внушительный список опций. Среди всех опций, которые можно добавить к электрическому M Performance 7 Series, есть одна – самая яркая. Двухцвет...

Анонс BMW M2 CS 2025 BMW 2 серия G87

Анонс BMW M2 CS 2025

Производство G87 M2 CS начнется в августе 2025 года на заводе в Сан-Луис-Потоси в Мексике и продлится примерно год. Проектный объем производства составит от 1500 до 1900 единиц, как и у других моделей CS. Список опций аналогичный списку недавно представленного G80 M3 CS: колесные диски, ковшеобра...