Wraith Black Arrow - последний Rolls-Royce с V12

Wraith Black Arrow - последний Rolls-Royce с V12
Компания Rolls-Royce завершила выпуск автомобилей с двигателями V12. Это решение соответствует желанию бренда полностью перейти на электрическую энергию к 2030 году.
На сегодняшний день официально не существует Rolls-Royce Wraith, выпуск этой модели завершился финальной серией из 12 автомобилей (Black Arrow Collection), и, не удивительно, что все они уже были проданы.
Основанная на модели Black Badge и использующая самый мощный двигатель Rolls-Royce за всю историю, Black Arrow Collection завершает жизненный цикл купе с V12.
RR Wraith развивает колоссальные 623 л.с. и 870 Нм крутящего момента.
Автомобиль излучает роскошь благодаря градиентному переходу Celebration Silver в Black Diamond с мелкими вкраплениями. Такое цветовое сочетание имитирует эффект размытия при движении и подчеркивает цветовой переход. Для тестирования и совершенствования покрытия, потребовались долгие 18 месяцев. После нанесения, глянцевая поверхность полировалась более 12 часов для получения эффекта стекла.
Уникальная окраска кузова смело контрастирует с яркими желтыми акцентами, включая V-образные стойки за темной решеткой радиатора, а также орнамент капота Spirit of Ecstasy из углеродного волокна. Контрастная тема была выбрана как дань уважения автомобилю Thunderbolt - семитонному восьмиколесному монстру, который в 1938 году развивал скорость 575,335 км/ч. В Thunderbolt был двигатель Rolls-Royce aero V12. Автомобилем управлял капитан Джордж Эйстон.
Еще одной абсолютной новинкой является использование в салоне клубной обивки для создания контраста с матовой натуральной черной кожей.
В потолоке встроены 2117 светодиодов, что является рекордным показателем для RR. Каждая лампочка устанавливалась вручную таким образом, что их расположение повторяет созвездия над Солончаками в штате Юта в тот день (16 сентября 1938), когда капитан Джордж Эйстон установил рекорд для самого быстрого автомобиля с V12.
Завершающим штрихом к портрету является металлический значок двигателя V12, обозначающий, что Wraith - это последнее купе с двенадцатью цилиндрами от Rolls-Royce, а также аналоговый циферблат спидометра, стрелка которого показывает рекордную скорость Thunderbolt в 575,335 км/ч.
Источник: Rolls-Royce

Добавлено: 22.03.2023 10:14

Рубрика:
Rolls-Royce Rolls-Royce

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW M5 история и эволюция BMW 5 серия E39

BMW M5 история и эволюция

BMW M5 прочно укрепил свои позиции в наследии компании наряду с такими спортивными автомобилями, как 3.0 CSL, BMW M1, М3 и M535i. М5 дебютировал в 1985 году, он всегда был и остается роскошным седаном-мечтой. Исторический первый - E28 BMW M5 Первый BMW M5 дебютировал в начале 1985 года. Под ка...

BMW анонсирует 3.0 CSL на выставке Concorso d'Eleganza Villa d'Este в мае 2023 BMW M серия Все BMW M

BMW анонсирует 3.0 CSL на выставке Concorso d'Eleganza Villa d'Este в мае 2023

Несмотря на то, что стоимость BMW M4 CSL составила 750 000 евро, у мюнхенского автопроизводителя не возникло проблем с продажей 50 серийных машин - все они нашли своих законных владельцев вскоре после официального дебюта. Компания BMW приложила немало усилий для того, чтобы дать подробные объясне...

Обзор BMW 8 серии 2023 года выпуска BMW 8 серия G16

Обзор BMW 8 серии 2023 года выпуска

BMW 8-й серии получит обновление к 2023 модельному году, которое в целом характеризуется улучшениями предыдущей версии с сохранением большинства преимуществ. 8 серия 2023 представлена в трех вариантах кузова: купе, кабриолет и четырехдверный Gran Coupe. Независимо от стиля кузова, предлагаются...