Видео: BMW i5 eDrive40 сравнялся с i4 eDrive40 на корейском треке

Видео: BMW i5 eDrive40 сравнялся с i4 eDrive40 на корейском треке
Южнокорейский филиал BMW славится тем, что у него есть свой собственный Центр вождения. Он был открыт в 2014 году и представляет собой 2,6-километровый испытательный трек, на котором местное подразделение испытывает автомобили, сошедшие с конвейера.
На видео демонстрируются испытания нового i5. Автомобиль пересек финишную черту за 1 минуту и 33,2 секунды - точно так же, как и i4 eDrive40.
BMW оснащает оба EV одним двигателем, установленным сзади, который развивает мощность 335 л.с. и 430 Нм в обоих случаях. Несмотря на одинаковую компоновку, время разгона от 0 до 100 км/ч у них разное, поскольку i5 - более крупный и тяжелый автомобиль. Он выполняет эту работу за 6 секунд, в то время как i4 - за 5,7 секунды.
Недавно представленная версия с полным приводом, получившая название i5 xDrive40, должна показать лучшие результаты в забеге на время благодаря системе полного привода. Тем, кто хочет получить еще более быстрый электромобиль 5-й серии, придется перейти на версию M Performance с парой двигателей мощностью 593 л.с. и 820 Нм. Будет интересно посмотреть, на сколько секунд i5 M60 сможет сократить время прохождения круга.
Южнокорейская компания BMW протестировала на трассе в Инчхоне множество автомобилей. Самым быстрым из них (пока) оказался M4 Coupe, показавший время прохождения круга 1 минута 25,06 секунды, что примерно на секунду быстрее, чем у нового M2 G87. Самым медленным автомобилем, проходившим испытания считается кабриолет 420i, ему потребовалось 1 минута и 39,10 секунды.
Что касается того, какой автомобиль может стать самым быстрым на треке, то M4 CS, который появится в следующем году, уже был представлен как самый быстрый серийный BMW на Нюрбургринге. По слухам, M2 xDrive появится в 2026 году, и, возможно, окажется еще быстрее.
Источник: BMW Южная Корея / YouTube

Добавлено: 23.11.2023 22:42

Рубрика:
BMW i Все BMW i

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW M4 выглядит на все сто с аэродинамическим комплектом от Vorsteiner GTS-V BMW 4 серия G82

BMW M4 выглядит на все сто с аэродинамическим комплектом от Vorsteiner GTS-V

BMW M4 существует уже около трех лет, и за это время модель получила множество модернизаций. Само подразделение M вывело ее на новый уровень, выпустив M4CSL и 3.0 CSL, за которыми в 2024 году последует долгожданная M4 CS. Компания Vorsteiner также не оставила без внимания G82, и можно с уверенностью...

2025 MINI Countryman S ALL4 обладает большей мощностью в США, чем в Европе BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

2025 MINI Countryman S ALL4 обладает большей мощностью в США, чем в Европе

С момента дебюта электрического MINI Countryman 2015 прошло почти два месяца, как была выпущена "горячая" версия John Cooper Works с бензиновым двигателем. Теперь версия S получила достойное представление и претерпела ряд заметных изменений по сравнению с предшественником. Причем не только в плане р...

Тюнингованный дизельный BMW 7 серии с огромным крутящим моментом проходит круг по Нюрбургрингу BMW M серия Все BMW M

Тюнингованный дизельный BMW 7 серии с огромным крутящим моментом проходит круг по Нюрбургрингу

Большой и тяжелый седан с дизельным двигателем – не тот автомобиль, который подойдет для трека, но это не помешало владельцу BMW 740d участвовать в заезде Нюрбургринга. Представленная модель предыдущего поколения, выпущенная еще до появления LCI и оснащенная спорт-пакетом M, в которую были вне...