В ускорении состязались спринтер и BMW 320d EfficientDynamics

В олимпийском автомобильном парке бренда BMW есть автомобиль BMW 320d EfficientDynamics. Сотрудники автоконцерна собираются продвигать авто особым образом. Ни для кого не секрет, что BMW является официальный партнером лондонской олимпиады, которая пройдет в нынешнем году.

13 мая 2012 г. состоялось знаменательное событие. М. Льюис-Френсис (олимпийский чемпион, спринтер, а также член команды BMW London 2012 Performance) и Г. Вайт (профессор) провели необычное испытание в столице Великобритании. Их интересовал вопрос ускорений. Чтобы выяснить его раз и навсегда, сравнили ускорение, которое способен развивать бегун, а также новый авто.

В спринтерский забегах участвовал авто марки BMW 320d EfficientDynamics и Льюис-Френсис. На трех разных дистанциях выяснялись такие параметры, как ускорение, время реакции и V. Как оказалось, тело человека обладает куда более хорошей реакцией, нежели автомобиль.

Г. Вайт (профессор) объясняет, почему происходит подобное, а также описывает всю картину. Марк был быстрее автомобиля BMW от момента сигнала до первых 4 сек. Это опять же доказывает, что олимпийский спринтер ускоряется быстрее.

В олимпийском автопарке BMW 320d EfficientDynamics играет одну из важнейших ролей. Его расход топлива на каждые 100 км составляет 4 литра. Величина выбросов в атмосферу – 100 г CO₂ на 100 км. 8 сек. требуется ему для разгона до первой «сотни».

Какие цели преследовал автоконцерн, давая добро на такой эксперимент? Он проводился с целью наглядной демонстрации того, что работоспособность выпускаемых авто для баварцев не пустой звук. В соответствие с полученными данными проводятся работы по улучшению. Сейчас руководство баварского автоконцерна старается доказать всем, что компания достойна звания самого экологически сознательного концерна в мире. Экологические достижения стали причиной присвоения статуса партнера компании организационным комитетом олимпийских и паралимпийских игр в г. Лондоне. Нужды Олимпиады баварцы обеспечивают посредством поставки разного автотранспорта: авто, мотоциклы, велосипеды.

Добавлено: 17.05.2012 15:54

Рубрика:
3 серия F30-F35

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

«Kahn Design» предложил свой пакет улучшений для авто BMW X5 BMW X5 серия E70

«Kahn Design» предложил свой пакет улучшений для авто BMW X5

Чем занимается компания «Kahn Design»? По сути, компания – кузовное ателье, и, прежде ее сотрудники занимались исключительно доведением до ума автомобилей, произведенных концерном «Land Rover». Никто и не думал о том, что британцы переключат свое внимание на авто, произ...

Rolls-Royce Ghost Six Senses Concept с шестью «активными» чувствами BMW Мир BMW BMW AG

Rolls-Royce Ghost Six Senses Concept с шестью «активными» чувствами

Ни для кого не секрет, что первое средство произвести впечатление не представительницу прекрасного пола – это приехать на свидание на сногсшибательном автомобиле. Именно на нем можно устроить романтическую прогулку по ночному городу, которая обязательно отложится в памяти у всех граждан! Какой...

Кто стал обладателем премии BMW Welt в области джаза 2012 г.? BMW Мир BMW BMW AG

Кто стал обладателем премии BMW Welt в области джаза 2012 г.?

Наконец, стало известно о том, что стал лауреатом премии BMW Welt в области джаза в 2012 г.! Кто же им стал? Квинтет М. Эйка, который на финишной прямой обошел трио AURORA А. Фернадеса. Кто же выставлял композиции в конкурсе под девизом «Джаз и город»? «Поставщиками» оригинал...