В Италии новая BMW-5 попала в объектив

Главное для автомобильного журналиста это удача. Как с Джеймсом Бондом - ему везет в каждой переделке, в которую он попадает. Также повезло и журналисту Autospies, который во время тест-драйва BMW 335i в Италии случайно наткнулся на другую BMW.

Сначала сфотографировал, а потом понял, какая удача на него свалилась. Опознать модель под толщей камуфляжа было непросто. Но в том, что это BMW - сомнений нет, знакомые обводы угадываются даже под маскировочной "броней".

Версии того, что же было "поймано", появились после того, как были внимательно изучены снимки, полученные после непродолжительной гонки - водитель BMW как в шпионском фильме попытался скрыться, увидев объективы.

Версия первая и главная - новое поколение 5-ой серии. Кузов Е60 начали производить аж в 2005 году, что по нынешним меркам автопрома, ой как давно. "Пятерке" самое время пора обновиться, да и информация о ней уже просачивалась в сеть. Известны даже габариты - колесная база увеличится на 100 мм, а общая длинна примерно на 20 мм. Сам автомобиль станет шире и ниже предшественника.

Базовым мотором ожидается рядная "шестерка" с турбонаддувом объемом 2,5 литра. Самый мощный двигатель - V8 объемом 4,8 литра с двойным наддувом и мощность 400 л.с. Какой двигатель ожидает новую M5, пока не известно.

Есть, правда, и другая версия - Progressive Activity Sedan - новый взгляд BMW на седаны в целом. Впрочем, платформа у машин может оказаться единой, так что журналистам, возможно, повезло вдвойне.

Добавлено: 20.10.2008 12:33

Рубрика:
Мир BMW BMW AG

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

AC Schnitzer сделал из BMW X5 Falcon BMW X5 серия E70

AC Schnitzer сделал из BMW X5 Falcon

Германская тюнинговая компания AC Schnitzer подготовила для показа на выставке специального оборудования SEMA в США свой вариант купе-кроссовера BMW X6, под названием Falcon, сообщает издание Top Speed. Как пишет издание, тюнеры Schnitzer первыми произвели переделку BMW X6. Тюнеры изменили бампер...

Эксклюзивные BMW 7-Series будут продавать через рождественский каталог BMW 7 серия E65-E66f

Эксклюзивные BMW 7-Series будут продавать через рождественский каталог

Подразделение BMW Individual, создающее эксклюзивные версии автомобилей марки, представило особую версию седана BMW 750Li. Как сообщает Autoblog.com, всего запланировано произвести 31 экземпляр новинки, продажа которых будет осуществляться только в США через рождественский каталог Neiman Marcus. ...

BMW отзывает 560 тюнинговых Mini Cooper и Mini Clubman JCW BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

BMW отзывает 560 тюнинговых Mini Cooper и Mini Clubman JCW

Компания BMW объявила об отзыве 560 автомобилей Mini Cooper и Mini Clubman 2009 модельного года, доработанных ателье John Cooper Works, являющимся заводским тюнинг-ателье марки. Об этом сообщает американское издание InsideLine. Какие рынки затрагивает отзыв - не уточняется. Причиной для начала се...