Новый пятидверный MINI начнет поступать в продажу уже примерно через три недели, но в  аэропорту Мюнхена была замечена серийная версия пятидверного MINI с минимальным количеством камуфляжа.
 
 На фотографиях отчетливо просматривается удлиненная колесная база и пять дверей, а так же два патрубка выхлопной системы расположенный по центру. В интерьере нового MINI можно заметить систему  BMW Driving Experience Control, интегрированную в виде кольца  у основания рычага селектора передач, а сам интерьер получил существенные изменения. Возле рычага ручного тормоза  есть виджет, который по внешнему виду очень напоминает  в контроллер IDrive BMW.
 
 Кроме того новый аMINI получил полностью светодиодную оптику,  активный круиз-контроль, систему  распознавания дорожных знаков.
 
 Пятидверная версия  MINI Cooper будет комплектоваться теми же моторами, что и трехдверная модель. В линейку силовых агрегатов войдут трехцилиндровые бензиновые и дизельные моторы, мощность которых составляет от 116 до 136 лошадиных сил. Кроме этого появится и «заряженная» версия  MINI Cooper S, которая получит двухлитровый четырехцилиндровый 192-сильный мотор.
Добавлено: 16.02.2014 23:07







