Прощай BMW 3-й серии Е90

С октября 2011 года компания BMW прекращает производство текущей версии модели 3-й серии.

Снятие с конвейера текущей 3-й серии является предвестником скорого выхода новой «трешки».
Отметим, что мировая премьера нового поколения BMW 3-й серии состоится в первой половине 2012 года, а первые европейские продажи намечены на весну.
Автомобиль получил новую модульную платформу, которая по своим размерам идентична с текущей версии модели. Дизайн экстерьера выдержан в стиле BMW 5-й серии. Новая «трешка» получила V-образный капот, L-образные задние светодиодные фонари и обнавленный дизайн заднего бампера.
Силовая линейка будет состоять из турбированных и атмосферных 4- и 6-цилиндровых двигателей. Покупателям будет доступна модель с 3-цилиндровым мотором, который вероятно войдет в состав гибридной силовой установки.

Мотор будет агрегатироваться как с механической шестиступенчатой коробкой, так и с восьмискоростным автоматом. Новый автомобиль будет производиться на заводах, построенных в Египте, ЮАР, Германии, Индии и России.

Добавлено: 02.06.2011 12:39

Рубрика:
3 серия E90-E93

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW реанимирует Z3 BMW Z серия Все BMW Z

BMW реанимирует Z3

В связи с растущей популярностью родстеров BMW, компания намерена реанимировать некогда популярную модель Z3. За счет модификации родстера, баварский концерн намерен расширить линейку своих автомобилей. Как сообщили источники из BMW, концерн планирует выпустить: Суб-линейку переднеприводных мод...

Баварцы запатентовали новую торговую марку BMW Мир BMW BMW AG

Баварцы запатентовали новую торговую марку

Компания BMW AG запатентовала торговую марку для своей новой потенциальной модели M2 BMW. Напомним, что первые слухи о новой модели под название М2 появились в декабре 2009 года. На прошлой недели баварская компания обнародовала новые детали бедующей М. Итак, автомобиль 2 серии будет состоять и...

Кто круче Rolls Royce или BMW BMW 7 серия F01-F02

Кто круче Rolls Royce или BMW

Тест-драйв люксовых лимузинов Rolls Royce Ghost и BMW 760li. Многих поклонников баварского концерна мучает вопрос, о том кто же круче, элегантный городской автомобиль BMW 760li или шикарный загородный Rolls Royce Ghost. Видео демонстрирует все достоинства лимузинов: