Проект AC Schnitzer для BMW M3 Touring

Проект AC Schnitzer для BMW M3 Touring
AC Schnitzer — одна из ведущих тюнинговых компаний BMW выпустила свой новый комплект для M3 Touring. Инженеры AC Schnitzer увеличили мощность двигателя до 590 лошадиных сил и 750 Нм крутящего момента по сравнению с 3,0-литровым твин-турбо I6 от M3. Для справки, это почти такая же мощность, как у M5, и такой же крутящий момент. Если установить Stage II, мощность подскочит до 610 лошадиных сил, а крутящий момент останется прежним.
Автомобиль также оснащен выхлопной системой AC Schnitzer, которую можно увидеть и на других моделях M3 и M4. Звук выхлопа стал намного громче и глубже по тону, чем стандартный, и сопровождается хлопками, характерными для автомобилей с турбонаддувом.
Автомобиль получил несколько новых передних аэродинамических элементов из углеродного волокна, в том числе новый сплиттер. Сзади – карбоновая вставка в бампер вмещает четырехугольные выхлопные трубы с углеродными наконечниками. Задний выступ визуально опускает заднюю часть. Есть также спойлер на крыше, который добавляет немного прижимной силы и придает более спортивный внешний вид.
AC Schnitzer предлагает также множество вариантов колесных дисков для M3 Touring, причем на этом автомобиле установлен черный комплект AC3. Дополнительно произведен комплект пружин, который снижает дорожную высоту передней оси на 10-15 мм, но сохраняет заднюю ось на прежнем уровне. Также доступен полностью регулируемый комплект пневмоподвески.
AC Schnitzer внесли изменения и в интерьер, среди которых: новое рулевое колесо, отделанное перфорированной кожей и алькантарой; отделка из углеродного волокна; рычаг переключения передач из углеродного волокна и педали из алюминия.

Добавлено: 04.02.2023 21:04

Рубрики:
3 серия G81 M серия Все BMW M

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Обзор E30 3 серии Touring 1994 года BMW 3 серия E30

Обзор E30 3 серии Touring 1994 года

BMW начала выпускать модели 3-й серии Touring (универсалы) в 80-х с поколением E30. На рынок США 3-я серия Touring поступила только в начале 2000-х годов, когда появилось поколение E46. Некоторые клиенты импортировали также Е30 3 серии в Америку, как только это стало возможно. Автомобиль E30 3 се...

BMW 5 серии E28 - безупречная классика BMW 5 серия E28

BMW 5 серии E28 - безупречная классика

E28 — один из самых красивых седанов BMW, когда-либо созданных, но это не обычная 5-я серия второго поколения. Автомобиль, выпущенный в 1986 году, как модель 535i с двигателем M30 объёмом 2,8л и мощностью около 180 лошадиных сил. Но, на видео Е28 демонстрируется в другой комплектации. Оригинал...

Рестайлинг BMW Z4 M40i 2023 года BMW Z серия Все BMW Z

Рестайлинг BMW Z4 M40i 2023 года

Z4 не привлекал к себе особого внимания с тех пор, как BMW дала спортивному родстеру сдержанный импульс жизненного цикла в конце сентября прошлого года. Благодаря видео, которое было снято на выставке в Брюссельском автосалоне 2023, есть возможность заново познакомиться с двухместным спортивным авто...