Премьера: BMW Concept i4 Electric Gran Coupe

Когда концепт BMW i4 станет реальностью, у него появится шанс стать самым важным автомобилем для марки со времен i3. На самом деле, у него есть шанс стать самой важной машиной со времен M1. Этот автомобиль создал подразделение M еще в 70-х годах, но у i4 есть шанс стать первым по-настоящему электрическим автомобилем марки.

Автомобиль, который вы видите на фотографиях сейчас, будет очень похож на автомобиль, который вы увидите на стендах автосалонов и, в конечном итоге, на дороге.

Технические параметры, которые BMW подтверждает еще раз, неудивительны: как было объявлено, i4 развивает мощность до 530 л.с. и дальность WLTP до 600 километров. Формулировка «до» может быть понята как официальное подтверждение того, что будут более дешевые версии с меньшей мощностью и диапазоном в дополнение к топовой модели на уровне M4. Ни в коем случае не исключено, что однажды будет добавлен высокопроизводительный вариант с еще большей производительностью.

В 2021 году топ-модель мощностью 530 л.с. сможет разгоняться с 0 до 100 примерно за 4 секунды, BMW указывает максимальную скорость как «свыше 200 км / ч». Это должно означать 210, а не 250 км / ч, в конце концов, в любом случае только немецкие клиенты могут получить выгоду от еще большей максимальной скорости, в то время как недостатки будут оказывать влияние на весь мир из-за соответствующей регулировки передаточного числа.

Сердцем BMW i4 Concept является литий-ионный аккумулятор в нижней части автомобиля. Он весит 550 килограммов, имеет энергопотребление около 80 киловатт-часов и обеспечивает чрезвычайно низкий центр тяжести BMW i4. Напомним: благодаря батарее в нижней части кузова i3 уже имеет более низкий центр тяжести, чем M3, поэтому гораздо более плоский i4 должен добавить больше в этой дисциплине.

Добавлено: 03.03.2020 17:32

Рубрика:
BMW i Все BMW i

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW меняет логотип BMW Мир BMW BMW AG

BMW меняет логотип

Компания БМВ официально объявила об обновлении своего логотипа, который, по замыслу баварских маркетологов, привлечет внимание новой аудитории, прежде всего молодежи. Новый логотип впервые был продемонстрирован на шоу-каре BMW Concept i4. Обновленный шильдик сохранил привычную круглую форму и раз...

BMW X6 M 2020 года в цвете Ametrine Metallic BMW M серия Все BMW M

BMW X6 M 2020 года в цвете Ametrine Metallic

На фото представлен BMW X6 M 2020 года в Ametrine Metallic и выглядит он великолепно. В зависимости от освещения он выглядит или более фиолетовым, а в других - более красным. Тем не менее, при любом освещении он выглядит стильно и захватывающе, Ametrine Metallic идеально подходит для автомобиля, под...

BMW M235i Gran Coupé F44 с пакетом M Performance BMW M серия Все BMW M

BMW M235i Gran Coupé F44 с пакетом M Performance

Автомобиль, представленный в настоящее время в автосалоне BMW Abu Dhabi Motors, сочетает в себе два ярко-красных тона с множеством темных акцентов, что в первую очередь связано с пакетом M Performance Package, который доступен только для M235i. Решетка для почек, наружные зеркала, задний спойлер ...