Планы BMW на 2024 год

Планы BMW на 2024 год
2023 год стал рекордным для BMW Group, когда было продано 2 554 183 автомобиля. Основная марка BMW поставила 2 252 793 автомобиля - на 7,2 % больше, - достигнув рекордонго уровня поставок. В 2024 году автомобильный конгломерат прогнозирует дальнейший рост спроса не только на основную марку BMW, но и на MINI и Rolls-Royce.
В беседе с Bloomberg Television генеральный директор BMW Оливер Ципсе заявил, что в 2024 году спрос будет расти в Северной Америке, Китае и Европе. Предполагается, что рост продаж обеспечат высококлассные электромобили: полноразмерный седан i7 и большой внедорожник iX. Недавно мюнхенский автопроизводитель добавил седан i5, а также более практичную версию универсала.
Глава компании отметил, что BMW "настроена весьма оптимистично, особенно в отношении полностью электрических автомобилей в верхнем премиум-сегменте". На долю полностью электрических автомобилей сейчас приходится около 15 % от общего объема продаж BMW Group, но к концу десятилетия планируется достичь 50 %. Ожидается, что скачок произойдет благодаря новой волне электромобилей на платформе Neue Klasse, шесть моделей которой поступят в продажу в 2028 году.
К концу 2024 года BMW Group будет включать около 15 EV в своем модельном ряду. Тем временем компания собирается продать свой миллионный электромобиль, а в начале этого года она достигла еще одного рубежа, поставив два миллиона электрифицированных автомобилей (PHEV+EV). Одной из ключевых моделей с нулевым уровнем выбросов, которая появится в 2024 году, станет MINI Aceman - кроссовер, работающий только на электричестве, мировая премьера которого запланирована на следующий месяц.
В то время как BMW будет продолжать инвестировать в бензиновые и дизельные автомобили, чтобы продавать ДВС до 2030-х годов, у Rolls-Royce и MINI другие планы. Первый перейдет исключительно на электромобили в течение ближайших шести лет, а второй - в начале следующего десятилетия. BMW Group имеет в своем портфолио более трех автомобильных брендов, учитывая, что в 2022 году к ним присоединилась ALPINA. Бренд, базирующийся в Бухло, скорее всего, пока сосредоточится на автомобилях с ДВС, поскольку большинство клиентов не заинтересованы в электромобилях.
Источник: Automotive News Europe

Добавлено: 24.03.2024 21:48

Рубрика:
Мир BMW BMW AG

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Обзор BMW 5 серии (E34) 1988-1995 BMW 5 серия E34

Обзор BMW 5 серии (E34) 1988-1995

BMW 5 серии (E34) - автомобиль, который отлично подходит как для поездок на выходные, так и для повседневной езды. Дизайн Е34 полностью отражает дух BMW: двойные круглые фары, широкая решетка радиатора, и капот с обратным шарниром, прямо указывающий на оригинальный Neue Klasse 60-х годов. Представле...

ALPINA B3 Touring в цвете ALPINA Green BMW Мир BMW BMW AG

ALPINA B3 Touring в цвете ALPINA Green

BMW ALPINA B3 Touring является одним из самых продаваемых автомобилей ALPINA в Европе. Несмотря на то, что BMW Alpina B3 Touring является одним из самых быстрых серийных автомобилей с максимальной скоростью 302 км/ч, олицетворяет собой утонченную роскошь и отличается скорее элегантностью, чем отк...

Цены, характеристики и спецификации BMW X5 2025 BMW X5 серия G05

Цены, характеристики и спецификации BMW X5 2025

BMW X5 2025 года незначительно изменится, по сравнению с радикальным обновлением BMW X5 2024 года. Двухосевая пневматическая подвеска вернулась в качестве опции, доступной по заказу для всех моделей, кроме PHEV. Новейшая модель также унаследовала современную технологию, которая доступна на новой 5-...