Отреставрированный тестовый BMW M3 E36

Отреставрированный тестовый BMW M3 E36
Это не просто BMW M3 (E36), а спортивное купе с интересной историей. Автомобиль, окрашенный в желтый Dakar Yellow, использовался как тестовый и нуждается в реставрации. Компания Darkside Developments вернула M3 былую славу.
На видео демонстрируется количество времени и сил, которые были затрачены на возраждение современной классики: Performance coupe прошел полную реставрацию.
Время, брало свое, и ржавчина поглотила немало мест. После того, как кузовные проблемы были устранены, автомобиль был полностью перекрашен. В результате - элементы внешней отделки снова сияют, колеса выглядят так, как будто ими никогда раньше не пользовались.
В ходе реставрации 3,0-литровый двигатель S50 был заменен на более мощный 3,2-литровый агрегат, а механическая пятиступенчатая коробка передач - на шестиступенчатую. Говоря о коробках передач, на этом автомобиле было запущено первое поколение автоматической механической коробки передач SMG.
Первоначально BMW продавала М3 Е36 как купе, а затем, к модельной линейке в 1994 году добавился кабриолет, чуть позже был представлен седан.
BMW собрала около 50 000 купе в эпоху M3 E36, которая началась в 1992 году и закончилась в 1999 году. Кабриолет был последним, который был снят с производства, через год после купе и через два года после седана.
Источник: Darkside Developments / YouTube

Добавлено: 21.11.2022 17:29

Рубрика:
3 серия E36

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW M340i Touring с титановой выхлопной системой и прямотоком звучит брутально BMW 3 серия G80

BMW M340i Touring с титановой выхлопной системой и прямотоком звучит брутально

M340i Touring занимает достойное место в обширной линейке BMW, поскольку обладает практически всеми желаемыми характеристиками: производительностью, комфортом, роскошью, технологичностью и практичностью. Во время мероприятия Hart Voor Auto ShowTime, которое проходило в Бреде (Нидерланды), M34...

BMW занимает третье место в исследовании Consumer Reports BMW Другие марки Lexus

BMW занимает третье место в исследовании Consumer Reports

Consumer Reports — ежемесячный журнал некоммерческой организации «Consumers Union», США. Публикует обзоры и сравнительные тесты потребительских товаров и услуг, базирующиеся на откликах пользователей и результатах тестирований, проводимых в 50 лабораториях журнала и исследовательск...

Frozen Tanzanite Blue - один из лучших цветов для BMW M340i 2023 BMW M серия Все BMW M

Frozen Tanzanite Blue - один из лучших цветов для BMW M340i 2023

Наряду с обновлением дизайна, BMW 3 серии 2023 года выпуска получила расширенную цветовую палитру. Для рынка Великобритании модельный ряд 3-й серии с Facelift включает модель M340i M Performance. Цветовая палитра представлена цветами Skyscraper Grey metallic и Brooklyn Grey metallic для моделей M...