Обзор кабриолета BMW M440i xDrive 2023 года выпуска

Обзор кабриолета BMW M440i xDrive 2023 года выпуска
Кабриолет BMW M440i xDrive 2023 года выпуска относится ко второму поколению автомобилей, построенных на платформе 4-й серии G20/G22/G23 (кабриолет- G23). Впервые, кабриолет был выпущен в середине 2020 года в качестве первого обновления платформы 4-й серии (F32/F33/F36) первоначально запущенной в 2014 году. Модель BMW G23 перешла от предыдущей версии со складывающейся жесткой крышей к более классическому дизайну с многослойным мягким верхом.
Собранный, как и все автомобили 4-й серии, на заводе BMW в Дингольфинге (Германия), этот конкретный M440i оснащен многочисленными опциями, включая пакет динамического управления, пакет помощи при парковке, адаптивную подвеску M и юбилейный значок «BMW M 50-Years». Кабриолет окрашен в Tanzanite Blue II Metallic с глубокой мерцающей основой, интерьер отделан кожей Tacora Red Vernasca. Элегантное, неподвластное времени сочетание цветов в автомобиле пользуется огромной популярностью.
Средняя цена M440i xDrive 2023 с его внушительным списком опций, составила 77 765 долларов.
Тканевая откидная крыша кабриолета весит примерно на 40% меньше, чем жесткая складная крыша предыдущего поколения, а ее открытие и закрытие занимает всего 18 секунд (причем на скорости до 50 км/ч, что удобно в моменты "первых капель дождя"). Для придания легкости и жесткости в каркасе верха используются крупнопанельные элементы с сотовым заполнением, а заднее стекло с полным оттаиванием устанавливается заподлицо. Верхняя часть очень тихая, позволяет создать более изящный профиль купе и увеличивает объем багажника по сравнению с предыдущим поколением: 255 литров и сквозной проход для длинных предметов.
Как и большинство 4-местных кабриолетов, M440i оснащается ручным ветровым дефлектором для снижения турбулентности в салоне, который поставляется с собственной грузовой сумкой для хранения в салоне. Устройство не сложное в использовании и, безусловно, работает в соответствии с замыслом, но на практике его установка является довольно хлопотной, и большинство водителей либо оставляют его на месте, либо применяют очень редко. Постоянный ветрозащитный дефлектор с электроприводом для 4-местного кабриолета до сих пор не разработан.
BMW по праву славится своими 6-цилиндровыми двигателями, которые являются визитной карточкой марки на протяжении многих поколений автомобилей. Нынешняя версия является достойным дополнением к этому наследию. Двигатель под кодовым названием B58 представляет собой 3,0-литровый рядный агрегат с двойным турбонаддувом, производство которого началось в 2015 году. Интеркулер "вода-воздух" интегрирован во впускной коллектор, а двигатель оснащен технологиями BMW "killer-V" (Double Vanos, она же - изменяемая фаза газораспределения, и Valvetronic, она же - изменяемый подъем клапанов). При 7000 об/мин B58 развивает мощность 382 л.с. и 500 Нм крутящего момента, начиная с 1800 об/мин.
Мощность передается через 8-ступенчатую автоматическую коробку передач от ZF, а в случае этого автомобиля - доступную систему полного привода BMW xDrive, соединенную с дифференциалом M-Sport и подвеской. Производительность впечатляет. Автомобиль разгоняется от 0 до 100 км/ч в час за 4,7 секунды, согласно данным BMW. Другие дорожные тестировщики с помощью приборов измерили такое же ускорение, равное 4,1 секунды для спринта 0-100 км/ч.
Как и во всех моделях M-Performance, M440i дает возможность выбирать между несколькими режимами езды. Доступ к этим режимам осуществляется с помощью четырех кнопок на центральной консоли с надписями Sport, Comfort, Eco Pro и Adaptive.

Добавлено: 31.07.2023 11:05

Рубрики:
4 серия G23 M серия Все BMW M

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

ALPINA Drive Day 2023 BMW Мир BMW BMW AG

ALPINA Drive Day 2023

Небольшой дождь не помешал энтузиастам ALPINA посетить Drive Day, проходившее на трассе Зандворт (Нидерланды). Участники мероприятия получили возможность ознакомиться с величайшими хитами автопроизводителя ALPINA, от классических моделей до новейшего B5 GT – самого мощного дорожного автомобил...

Двухцветный BMW X7 M60i от Larte Design с дополнительной мощностью BMW X7 серия G07

Двухцветный BMW X7 M60i от Larte Design с дополнительной мощностью

X7 не так популярен среди тюнеров, как небольшие внедорожники BMW, но, несмотря на это, специалисты Larte Design для своего нового проекта выбрали M60i. Выпущенная в прошлом году в рамках комплексного обновления жизненного цикла обновленная версия M Performance сменила предыдущую M50i и получила раз...

BMW M3 Touring Frozen Black с выхлопной системой M Performance BMW 3 серия G81

BMW M3 Touring Frozen Black с выхлопной системой M Performance

BMW не торопилась с выпуском M3 Touring, но, к счастью, модель G81 стоила всех ожиданий. Запоздалый ответ мюнхенцев на AMG C63 Estate и Audi RS4 Avant оказался очень успешным для подразделения M, настолько, что производство пришлось увеличить в три раза, чтобы удовлетворить спрос. Будучи полноценным...