Презентован обновленный гибридный BMW X5

В рамках китайского автосалона в Гуанчжоу компания БМВ презентовала обновленную версию plug-in гибридной модификации кроссовера BMW X5.

Презентован обновленный гибридный BMW X5

Как отметили представители баварского автопроизводителя, данная модель позиционируется как представитель новых стандартов для премиальных кроссоверов.

Презентован обновленный гибридный BMW X5

Презентация первой версии гибридного BMW X5 eDrive состоялась в рамках Франкфуртского автосалона в 2013 году, а весной 2014 года на Нью-Йоркском автосалоне был представлен модернизированный прототип гибридного Х5 и официально объявлено о планах БМВ по запуску данной модели в серийное производство.

Презентован обновленный гибридный BMW X5

BMW X5 eDrive презентованный в Китае отличается от прошлых версий немного возросшими габаритами и новой силовой установкой, в состав которой вошел четырехцилиндровый бензиновый мотор с рабочим объемом 3,9 литра, новый электродвигатель и комплект улучшенных аккумуляторов. Силовая установка в предыдущих версиях гибридного BMW X5 eDrive состояла из 2,0-литрового двигателя внутреннего сгорания, аккумуляторов и электромотора.

Презентован обновленный гибридный BMW X5

BMW X5 eDrive способен разгоняться до 100 км/ч за 6,8 секунд, его максимальная скорость составляет более 200 км/ч (120 км/ч исключительно на электротяге ), а средний расход топлива не превышает 3,8 л/100 км.

Добавлено: 08.12.2015 09:35

Рубрики:
X5 серия F15 BMW i Все BMW i

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

В Германии лидером продаж в ноябре стал BMW 3 Серии BMW X1 серия F48

В Германии лидером продаж в ноябре стал BMW 3 Серии

По итогам продаж прошлого месяца в Германии самой продаваемой моделью стал обновленный BMW 3 Серии. Ноябрьские продажи «тройки» в Германии опередили показатели продаж купе BMW 2 Серии, которое стало бестселлером на немецком рынке с лета 2015 года. Так, в прошлом месяце в Германии было пр...

BMW M2 простоит на конвейере до 2020 года BMW 2 серия F87

BMW M2 простоит на конвейере до 2020 года

В распоряжении журналистов западных автомобильных изданий оказалась информация из источников в компании БМВ, согласно которой серийное производство компактного спортивного купе BMW M2 будет продолжаться до 2020 года. Помимо этого, был озвучен и тираж BMW M2, который за 5 лет составит 11 000 а...

BMW Z5 представят в 2017 году BMW Z серия Все BMW Z

BMW Z5 представят в 2017 году

Из источников близких к руководству компании БМВ стали известны новые подробности о будущей новинке совместного проекта BMW и Toyota – спорткара BMW Z5. Автомобиль будет выпущен в двух вариантах (для Германии и Японии) с разными силовыми агрегатами, но на общей платформе. По предварител...