На Парижском автосалоне показали BMW X2

В рамках Парижского автосалона компания БМВ презентовала долгожданную новинку – предсерийную версию компактного кроссовера BMW X2. Подробности о технической части новой модели пока держатся в секрете, но стали известны ее габаритные размеры.

На Парижском автосалоне показали BMW X2

Так, длина нового BMW X2 составляет 4439 мм, ширина – 1821 мм, высота – 1598 мм. Таким образом, длина и ширина нового кроссовера будут идентичны размерам BMW X1 текущего поколения, при этом BMW X2 будет ниже на 14 мм.

На Парижском автосалоне показали BMW X2

В основе BMW X2 лежит переднеприводная платформа UKL, на которой построены такие модели как BMW X1, BMW 2 Series Active Tourer, а так же MINI.

На Парижском автосалоне показали BMW X2

По предварительным данным, в качестве базового силового агрегата для BMW X2 будет предлагаться 2,0-литровый бензиновый турбомотор мощностью 191 л.с. Дизельные модификации получат 2,0 литровые агрегаты мощностью 150, 190 и 230 «лошадей». В качестве трансмиссии для «икс второго» будет предложен выбор между шестиступенчатой «механикой» и шестидиапазоным «автоматом». Кроме того, автомобиль будет доступен как с передним, так и с полным приводом.

Не исключено и появление версии BMW X2 M Perfromance, мощность которой составит не менее 300 лошадиных сил. Старт серийного производства BMW X2 запланирован на начало 2018 года.

Добавлено: 04.10.2016 11:25

Рубрики:
Концепт Все концепты Мир BMW BMW AG

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW X3 получит полностью электрическую версию BMW BMW i Все BMW i

BMW X3 получит полностью электрическую версию

В рамках интервью журналистам информационного агентства Bloomberg член Совета директоров BMW AG по продажам и маркетингу Иан Робертсон анонсировал появление полностью электрической модификации BMW X3. Представитель баварского автопроизводителя отметил, что будущая новинка, дебют которой долже...

Автомобили BMW и MINI получат новые рублевые цены с 1 октября BMW 1 серия F20

Автомобили BMW и MINI получат новые рублевые цены с 1 октября

Российский офис компании БМВ озвучил новые рублевые цены на весь модельный ряд BMW и нескольких моделей MINI, которые станут актуальными с 1 октября текущего года. Среднее удорожание стоимости автомобилей составит 1,3 %. Увеличение стоимости автомобилей MINI затронет модели MINI Clubman, MINI...

BMW Z5 тестируют на Нюрбургринге BMW Z серия Все BMW Z

BMW Z5 тестируют на Нюрбургринге

В конце прошлой недели в объективы шпионских фотокамер попала предсерийная версия нового родстера BMW Z5. На этот раз автомобиль был сфотографирован во время серии тестовых заездов на Нюрбургринге. Новый Z5 станет правопреемником снятого с производства в конце этого лета родстера BMW Z4. По п...