BMW M2 и BMW M4 получат облегченные версии CSL

По информации инсайдеров в компании БМВ, в следующем году баварский автопроизводитель планирует создать две новые модели с индексом CSL, который расшифровывается как Coupe Sport Lightweight (облегченное спортивное купе).

BMW M2 и BMW M4 получат облегченные версии CSL

Среди основных претендентов для создания облегченных версий спорткаров руководством баварского автопроизводителя рассматривается две модели –BMW M2 и BMW M4.

BMW M2 и BMW M4 получат облегченные версии CSL

На сегодняшний день в модельной линейке BMW индекс Coupe Sport Lightweight присутствует лишь у двух моделях – классическом BMW E9 3.0 CSL и BMW M3 CSL в кузове E46.

BMW M2 и BMW M4 получат облегченные версии CSL

Как утверждают источники близкие к руководству BMW, первым автомобилем Coupe Sport Lightweight 2017 модельного года станет модификация, построенная на основе BMW M4. Автомобиль получит ряд технических и дизайнерских решений от концептуального купе BMW CSL Hommage, которое впервые было представлено в мае текущего года, а в середине августа состоялась презентация ее обновленной версии.

BMW M2 и BMW M4 получат облегченные версии CSL

По предварительным данным, новый BMW M4 CSL получит кузовные панели и детали подвески, изготовленные из углеродного волокна, которые существенно снизят массу автомобиля.

Добавлено: 10.09.2015 12:02

Рубрики:
2 серия F87 4 серия F82-F83

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

В Мюнхене с конвейера сошел 10-миллионный BMW 3 Серии BMW 3 серия F30-F35

В Мюнхене с конвейера сошел 10-миллионный BMW 3 Серии

Баварский автопроизводитель BMW отмечает знаковое событие – на автосборочном предприятии в Мюнхене с конвейера сошел 10-миллионный экземпляр BMW 3 Серии. Юбилейным автомобилем стала дизельная модификация BMW 320d в кузове седан, окрашенным в цвет Imperial Blue. Ежедневно с конвейера Мюн...

Новый рекорд продаж BMW Motorrad BMW Мотоциклы BMW Все мотоциклы

Новый рекорд продаж BMW Motorrad

Ранее мотоциклетное BMW Motorrad сообщало о новом рекорде продаж, который был зафиксирован в июне текущего года. По сравнению с тем же периодом прошлого года, за первые 6 месяцев 2015 года баварский производитель увеличил свои продажи на 10,5 %. Тогда руководитель отдела маркетинга и продаж BMW Mot...

Bridgestone открывает центр по предупреждению стихийных бедствий BMW 7 серия G70

Bridgestone открывает центр по предупреждению стихийных бедствий

Компания Bridgestone – крупнейший в мире производитель шин, в сентябре 2015 года открыла новый центр по предупреждению чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий. Мировой центр располагается в здании Bridgestone G-MEC Building в Токио, Япония. Основываясь на прошлых ошибках и опыте инос...