Начались поставки BMW 3.0 CSL покупателям

Начались поставки BMW 3.0 CSL покупателям
В последнее время, BMW все чаще получает критику в сторону 3.0 CSL. Основной аргумент в том, что 3.0 это, доработанный M4 CSL с механической коробкой передач и дополнительными 10 лошадиными силами. На самом деле, подобные упреки беспочвенны, поскольку объем работы и времени, затраченные на производство одного экземпляра 3.0 CSL не соизмеримы ни с каким другим производством.
BMW требуется три месяца, чтобы собрать 50 автомобилей, каждый из которых состоит из 22 отдельных деталей, на которые необходимо предварительно нанести краску вручную. В покрасочном цехе, в общей сложности, выполняются 134 процесса, после чего следуют 6700 процессов, включающие ручные работы различной сложности. Возрожденный 3.0 CSL проходит восемь циклов сборки на восьми производственных станциях, чтобы соответствовать кузову, оригинального Бэтмобиля 3.0 CSL E9.
Первый автомобиль, который был доставлен покупателю, как и все остальные 49, выполнен в альпийском белом цвете с элементами ретро-М. Весь тираж уже давно распродан, несмотря на запредельную запрашиваемую цену. Учитывая, насколько ограничен тираж, ценность каждой машины, останется высокой в ближайшие десятилетия.
Версия 3.0 CSL выпущена ближе в конце 2022 года к 50-летию подразделения M. Технически BMW выпускает 53 автомобиля, поскольку первые два стали прототипами, одетые в ретро-камуфляж, третий - 00/50, останется в компании.
BMW 3.0 CSL оснащен самым мощным рядным шестицилиндровым двигателем в паре с механической коробкой передач, передающей мощность на задние колеса. Действительно ли 3.0 стоит примерно в четыре с половиной раза больше, чем M4 CSL, на котором он основан? Как минимум, у 50 человек не возникло проблем с оплатой такой огромной разницы.
Источник: BMW Welt

Добавлено: 29.05.2023 00:27

Рубрики:
4 серия G83 M серия Все BMW M

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Новый BMW 5 серии прибывает в Прагу как i5 eDrive40 M Sport BMW 5 серия G60

Новый BMW 5 серии прибывает в Прагу как i5 eDrive40 M Sport

BMW не теряет времени даром с выпуском 5-й серии G60, поскольку модель восьмого поколения уже была показана в Румынии как 520i без пакета M Sport. Для чешской премьеры роскошного седана автопроизводитель премиум-класса представил полностью электрический i5. Конкурент Mercedes EQE , окрашенный в ц...

Максимальная стоимость конфигуратора BMW i7 M70 в Германии может составить 230 000 евро BMW BMW i Все BMW i

Максимальная стоимость конфигуратора BMW i7 M70 в Германии может составить 230 000 евро

Стоимость базовой конфигурации i7 M70 достаточно высока - 181 800 евро. Но, учитывая все дополнительные опции, цена электрической версии M Performance 7-й серии может быть увеличена еще на 50 000 евро. На представленных скриншотах, взятых из конфигуратора немецкого рынка, показан i7 M70 практичес...

В Германии начинает работу конфигуратор BMW XM Label Red BMW XM G09

В Германии начинает работу конфигуратор BMW XM Label Red

BMW представила XM Label Red больше месяца назад, но до сих пор супер-внедорожник появлялся только в индивидуальном цвете Frozen Carbon Black metallic в рамках специального выпуска, ограниченного 500 экземплярами по всему миру. К счастью, немецкий конфигуратор был обновлен, теперь в него включена не...