Автомобилем с автоматическим управлением выступил седан 5-й серии, который оборудовали продвинутой системой ConnectedDrive Connect, отвечающей за управление. Водитель может не касаться руля — электроника все сделает самостоятельно.
ConnectedDrive Connect — система, объединяющая очень большое количество датчиков, в том числе различные камеры, ультразвуковые сенсоры расстояния, лазерные сенсоры, радары и т.д. Вся поступающая от них информация анализируется специальным программным обеспечением, на основе чего бортовой компьютер принимает решение об изменении направления движения машины и ее скорости.
После тестирования системы в лабораторных условиях, баварцы установили ее на один из седанов 5-й серии и выпустили его на трассу. На немецких автобанах скорость не лимитирована. И именно там, отлично ориентируясь в постоянно меняющихся условиях на дороге, система контроля доказала свою работоспособность.
Добавлено: 24.01.2012 15:04
Последние комментарии
вяжитесь с нами прямо сейчас - проконсультируем по всем вопросам, расскажем...
- Пpигон авто по вашим индивидуальным предпочтениям. - Кратчайшие сроки,...
Здравствуйте, Уважаемые одноклубники! Компания "Автодоверие" уже более 1...
Телефон для связи +7-495-772-12-22 (AutoChina) дополнительный отдел компани...
Bыбиpaя наc вы пoлучаeте: Знaчительную экoнoмию на пoкупкe автo (от 1 00...
Здравствуйте, Уважаемые одноклубники! Компания "Автодоверие" уже более 12 л...