Младший из «Иксов»

О том, что BMW собирается «закрыть» линейку иксов самой младшей моделью Х1 было известно давно, еще год назад на автосалоне в Париже баварцы показали прототип этой модели, а официальные снимки серийного X1 появились еще в июле.

Но фотографии – это одно ,а «живая» машина, которая совсем скоро поступит в продажу, – совершенно другое. Как и ожидалось, BMW X1 не выглядит «малышом». Это вполне приличный крососвер, который по своим размерам не намного меньше Х3. Посудите сами – длина Х3 составляет 4569 мм, а у X1 от носа до хвоста 4454 мм.

В основе BMW X1 лежит платформа от универсала 3-й серии, но удивляться этому не стоит – в баварской компании изначально не хотели делать из Х1 автомобиль для езды по грязи. Именно поэтому BMW X1 решено выпускать как с полным, так и с задним приводом. Причем баварцы уверены, что заднеприводная модификация будет пользоваться большим спросом. Да и дорожный просвет тут не фантастический – 194мм.

Внутри X1 – это классический BMW, чувствуется, что на отделке салона тут не экономили. К примеру, каждое из трех задних сидений складывается отдельно, сообщает Autoua.net. Кроме того, пассажиры второго ряда имеют возможность регулировать угол наклона своих сидений!

Линейка силовых агрегатов будет включать в себя 2,0-литровый дизель мощностью 143 л.с., 177 л.с. или 204 л.с. и бензиновую «шестерку» объемом 3,0 л мощностью 258 л.с.

Добавлено: 23.09.2009 22:08

Рубрика:
X1 серия E84

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW 7 серии теперь и с полным приводом BMW 7 серия F01-F02

BMW 7 серии теперь и с полным приводом

И хотя всемирная премьера полноприводной BMW 7 серии – не основное событие на стенде BMW на Франкфуртском автосалоне, она станет долгожданным дополнением к производственной линейке компании, особенно если учесть тот факт, что основыне конкуренты в лице Audi и Mercedes давно предлагают свои топ...

BMW официально показала Vision EfficientDynamics BMW Концепт Все концепты

BMW официально показала Vision EfficientDynamics

BMW представила концепт электрического суперкара Vision EfficientDynamics. «Автомобиль будет развиваться посредством внедрения новых технологий, двигатели будут эффективнее расходовать энергию, ведь, в особенности в больших городах, электроавтомобили скоро станут просто незаменимыми. Этот гибрид ...

M-Пакет для BMW Z4 BMW Z серия Все BMW Z

M-Пакет для BMW Z4

Создание настоящего М-спортсмена для актуального модельного ряда BMW Z4 в планы концерна не входит. А вот выпуск М- пакета с улучшенной оптикой и некоторыми техническими дополнениями уже начался. Если ещё на старую модель автомобиля BMW Z4 была возможность установить двигатель из старой BMW M3, то ...