MINI выпустит свою самую роскошную модель

Семейство MINI в скором времени пополниться еще одной моделью, которая обещает стать самым дорогим автомобилем бренда.

На прошедшем автосалоне в Шанхае, британская компания презентовала первую модель mini из линейки Goodwood.

Имя Goodwood отныне будет являться флагманским брендом для mini и станет олицетворять высший класс для данного класса автомобилей.

Для создания первого прототипа за основу была взята модель MINI Cooper S. Интерьер был сделан из тех же материалов, что и салоны автомобилей Rolls-Royce. В Интерьере присутствует кожа Namma и Cornsilk, внутренняя часть крыши отделана кашемиром, а коврики на полу сотканы из овчины. Стоит отметить, что весь интерьер машины сделан вручную.

Mini Goodwood будет питаться от 1.6 литрового четырехцилиндрового мотора с турбонадувом. Роскошная модель имеет мощность в 135 кВт/184 л.с. и крутящий момент в 240 Нм.

Автомобиль иметь две окраски кузова: черны и синий. Помимо этого Mini Goodwood получит адаптивные ксеноновые фары, систему помощи при парковки, климат-контроль и дорогую аудиосистему на базе компонентов Harman Kardon.

Новинка будет выпущена ограниченным тиражом, всего 1000 экземпляров и поступит в продажу в начале 2012 года. Источники из BMW сообщили, что первый Mini Goodwood в Европе будет стоить около 47000 евро.

Добавлено: 03.05.2011 13:14

Рубрика:
Всё о MINI COOPER Все MINI

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

«Пятёрка» от AC Schnitzer BMW 5 серия F10-F11

«Пятёрка» от AC Schnitzer

Тюнинг ателье представило седан ACS5 Sport S построенный на базе «пятёрки» BMW. Новый автомобиль не выглядит серой мышкой, его экстерьер видно за версту. По всему периметру кузова установлены боковые накладки, на бамперах виднеются углепластиковые детали, на крыше багажника и над задн...

BMW выпустил новый байк BMW Мотоциклы BMW Все мотоциклы

BMW выпустил новый байк

Баварская компания выпустила новый байк S1000RR который вобрал в селя лучшие черты японский брендов. В поднебесной на рынке мотто техники всегда доминировали такие компании как Honda, Yamaha, Suzuki и Kawasaki. Однако BMW S1000RR удалось статья лучшим байком страны восходящего солнца. Директо...

BMW думает о выпуске Z2 BMW Z серия Все BMW Z

BMW думает о выпуске Z2

Автомобильная компания BMW стала думать о запуске новой модели под индексным номером Z2. Спорткар BMW Z2 может стать первым баварским автомобилем на новой переднеприводной базе. Предполагается, что малый вес модели составит не более 1 000 кг. Получить такой низкий показатель в BMW намерены за ...