MINI получили дизельные моторы от BMW

На днях компания BMW официально презентовала новое семейство автомобилей MINI.

Главным техническим новшеством новых автомобилей стало появление дизельных моторов 1.6 производства BMW. Эти агрегаты пришли на смену моторам, которые производила французская группа PSA.

Автомобили с новыми дизельными двигателями будут доступны в двух вариантах мощности 89 и 110 лошадиных сил. Агрегаты будут установлены на версиях Mini One D и Mini Cooper D. Производитель заявляет, что самый мощный вариант сможет разгоняться с нуля до ста километров в час за 9,7 секунды. Что касается версии с бензиновыми моторами, то в техническом плане она не изменилась.

Внешний дизайн моделей кардинально не поменялся. Все Mini получили обновленный передний бампер с дополнительными воздуховодами, который был специально разработан для лучшей защиты пешеходов в случае аварии, а также были установлены новая хромированная окантовка вокруг радиаторной решетки и задние фонари со светодиодными элементами.

В салоне машины появились новые цветовые сочетания отделки интерьера. Слегка видоизменилась магнитола, которую теперь можно подключить к iPhone водителя, а также поменялся климат контроль.

Отныне MINI будут доступны в трех новых вариантах специальных комплектаций - Scene, Classic и Rally, в каждую из которых войдут специальные цветовые сочетания окраски кузова, персональная отделка салона, собственные колесные диски и многое другое.

Обновленные MINI поступят в продажу во второй половине сентября текущего года.

Добавлено: 29.06.2010 14:31

Рубрика:
Всё о MINI COOPER Все MINI

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Купе BMW M3 New стоит ожидать не раньше 2012 года BMW M серия Все BMW M

Купе BMW M3 New стоит ожидать не раньше 2012 года

Новое поколение купе BMW M3 поступит в продажу только через два года. Недавно в прессе начали появляться первые компьютерные фотографии новинки, однако, официальная информация о BMW M3 New будет представлена в ходе Парижского автосалона осенью текущего года. На сегодняшний день о новом купе M3...

Первые победы на гонках Формулы BMW BMW Мир BMW BMW AG

Первые победы на гонках Формулы BMW

Помимо соревнований Формула-1, на городской трассе в Валенсии проходят гонки «младших» классов. На днях в рамках Гран-при Европы прошли соревнования самого начального уровня – Формула BMW. На этих соревнованиях соревнуются пилоты, выступающие на машинах с мотоциклетными моторами...

Sauber все-таки удастся избавиться от приставки BMW BMW Мир BMW BMW AG

Sauber все-таки удастся избавиться от приставки BMW

Sauber получили разрешение удалить из своего названия бывшего партнера BMW, но только после того, как закончится сезон-2010 Гран-при Абу-Даби. Несмотря на то, что компания BMW ушла из Формулы-1 еще в конце прошлого года, им придется закончить сезон-2010. Как сообщил глава Sauber Питер Заубер, зая...