Московский клуб Royal Bar со всем почетом принимал победителей регаты Кубок Америки. Мероприятие организовывала BMW Group Russia.
Команда BMW ORACLE Racing в феврале этого года прекрасно выступила на Кубке Америке, опередив сильную команду из Швейцарии, которая являлась предыдущим обладателем кубка. Счастливым для команды оказался тримаран USA 17, на котором они и одержали победу. Большим преимуществом этого агрегата стал парус-крыло из композитных материалов размером в 68 метров. Управлять этим парусом невероятно трудно из-за его веса. Однако команда BMW ORACLE Racing справилась на отлично.
его отличительная особенность – огромный 68-метровый парус-крыло из композитных материалов. Жесткое крыло уже несколько лет используется на самых скоростных парусных многокорпусных судах, однако в связи с тем, что эта конструкция гораздо больше весит и труднее управляется, чем обычный парус из ткани, еще никогда в мире не было построено парус-крыло таких размеров. Крыло тримарана “USA 17” в полтора раза больше чем крыло Airbus A380.
Добавлено: 26.03.2010 16:17
Последние комментарии
вяжитесь с нами прямо сейчас - проконсультируем по всем вопросам, расскажем...
- Пpигон авто по вашим индивидуальным предпочтениям. - Кратчайшие сроки,...
Здравствуйте, Уважаемые одноклубники! Компания "Автодоверие" уже более 1...
Телефон для связи +7-495-772-12-22 (AutoChina) дополнительный отдел компани...
Bыбиpaя наc вы пoлучаeте: Знaчительную экoнoмию на пoкупкe автo (от 1 00...
Здравствуйте, Уважаемые одноклубники! Компания "Автодоверие" уже более 12 л...