Goodyear UltraGrip Ice Arctic SUV - лучший вариант для полноприводных авто

Направленная зимняя шина Goodyear UltraGrip Ice Arctic SUV стремительно завоевала признание автолюбителей, особенно обладателей автомобилей с полным приводом. И этому есть свое объяснение. Дело в том, что шина создавалась специально для эксплуатации в суровых зимних условиях, при которых экстремальные минусовые температуры — обычное дело. Шипованная модель отличается отменными тягово-сцепными характеристиками, как на снегу, так и на льду, а высокое качество шин Goodyear UltraGrip Ice Arctic SUV подтверждается сертификатом соответствия, выданным в Финляндии.

Goodyear UltraGrip Ice Arctic SUV - лучший вариант для полноприводных авто

Основным предназначением шин модели Goodyear UltraGrip Ice Arctic SUV является езда в настоящих суровых зимних условиях, граничащих с экстремальными. Секретом сохранения изначально заложенных разработчиками высоких эксплуатационных характеристик шины является специально оптимизированный состав резиновой смеси, в которой присутствует традиционный для Goodyear кремнезём. Отличием такого «микса» является повышенная способность теплоотдачи, благодаря которой шины UltraGrip Ice Arctic SUV демонстрируют отменные тормозные характеристики на обледенелом, заснеженном и влажном покрытиях.

Goodyear UltraGrip Ice Arctic SUV - лучший вариант для полноприводных авто

Протектор шины отличается глубокими V-образными дренажными каналами, обладающими способностью моментального очищения пятна контакта с дорожным покрытием, улучшения управляемости и устойчивости, а так же усиления сцепления с дорогой. Еще одним отличием данной шины являются расширенные канавки пилообразной формы на ее боковых частях, которые очень эффективно убирают снежную массу. Кроме того, при создании шин Goodyear UltraGrip Ice Arctic SUV применяется технология Multicontrol Ice, которая подразумевает инновационную ошиповку и гарантирует отличную проходимость, как по обледенелым дорогам, так и по плотному снегу. Стальные шипы UGI Arctic SUV с расширенными основаниями расположены по всей поверхности протектора и обеспечивают максимальное сцепление, уменьшенный тормозной путь, обладая при этом малой шумностью.

Goodyear UltraGrip Ice Arctic SUV - лучший вариант для полноприводных авто

По результатам серии испытаний, а так же многочисленных отзывов автовладельцев использовавших шины Goodyear UG Ice Arctic SUV, можно сделать заключение, что они обладают лидирующими показателями по всем параметрам, характерным для настоящих зимних шин.

Goodyear UltraGrip Ice Arctic SUV - лучший вариант для полноприводных авто

К примеру, результаты тестов показали, что по сравнению с подобными шинами от Nokian, Continental и Michelin, шины Goodyear UG Ice Arctic SUV демонстрируют более эффективное торможение на льду и снегу. А это качество является залогом сохранения курсовой устойчивости автомобиля при прохождении поворотов со скользким покрытием. Кроме того, благодаря введению в состав содержания резиновой смеси силики, вместе с улучшенными тормозными способностями, шины Goodyear UltraGrip Ice Arctic SUV стали обладать уменьшенным сопротивлением качению, а так же приобрели улучшенные износостойкие качества.

Goodyear UltraGrip Ice Arctic SUV - лучший вариант для полноприводных авто

Средняя стоимость шин Goodyear UG Ice Arctic SUV, в зависимости от размерности, составляет от 5591 до 8837 рублей.

Добавлено: 23.10.2014 15:18

Рубрика:
Мир BMW BMW AG

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW создаст новый спортивный гибрид BMW BMW i Все BMW i

BMW создаст новый спортивный гибрид

На днях появилось сообщение, что руководство баварского автопроизводителя БМВ не смогло выделить средства для разработки преемника легендарной модели BMW М1, однако от идеи создания новой спортивной модели в компании не отказываются. Вместо современной версии BMW M1 баварцы создадут «заряженну...

BMW Z4 в доработке SR Auto Group и Europa Auto Design BMW Z серия Все BMW Z

BMW Z4 в доработке SR Auto Group и Europa Auto Design

Две канадские тюнинг-конторы Auto Design и SR Auto Group объединили свои усилия и создали совместный проект по доработке BMW Z4 текущего поколения. Автомобиль получил массивный аэродинамический пакет от Duke Dynamics, комплект эксклюзивных колесных дисков, а так же максимальное занижение подвески. П...

BMW М2 покажут на Детройтском автосалоне BMW 2 серия F87

BMW М2 покажут на Детройтском автосалоне

По сообщениям западных автомобильных изданий, которые ссылаются на источники в компании БМВ, в рамках международного Детройтского автосалона, который откроет свои двери в январе 2015 года, баварский автопроизводитель презентует общественности «заряженную двойку» - BMW M2. В качест...