Электрический кроссовер BMW iX 2022 года представлен в Мюнхене на выставке BMW Welt

Модель представлена со спортивным пакетом в изысканном цвета кузова Aventurine Red II. По сравнению со стандартным предложением, спортивный пакет включает специальные треугольные экраны для воздушных завес и глянцевое черное покрытие для окантовки на нижнем крае кузова, а также для дверных ручек и боковых юбок. В рамках этого пакета iX также получит задние фонари из дымчатого стекла, 21-дюймовые аэродинамические колеса с отделкой Midnight Grey и синие тормозные суппорты.

Кроме того, iX приобретает легкую элегантность и современную изысканность с помощью пакета BMW Individual Exterior Line Titanium Bronze, который предлагается в сочетании со спортивным пакетом. Акценты из титановой бронзы украшают трехмерные структурные элементы решетки радиатора, дверных ручек, нижней кромки боковых окон и заднего фартука.

Во внешнем дизайне доминирует большая решетка радиатора. Новая решетка радиатора с разделенными почками свидетельствует о происхождении автомобиля, а также органично интегрирует весь набор датчиков, радаров и камер, необходимых для помощников по вождению и технологии автономного вождения. Решетка была специально разработана в научно-исследовательском и технологическом центре BMW Group LuTZ в Ландсхуте, Германия.

Новый флагман суббренда BMW i знаменует появление совершенно нового фирменного языка дизайна. Общие внешние размеры iX сравнимы с габаритами X5, а высота аналогична X6. Аэродинамические колеса большого диаметра во многом напоминают роскошный SAV X7 класса high-end.

В основе электрического флагмана iX лежит новейшая платформа BMW eDrive 5-го поколения , которая также входит в состав нового iX3 и будет использоваться в грядущем i4. Архитектура включает в себя два электродвигателя, силовую электронику, технологию зарядки и высоковольтную батарею.

Силовой агрегат BMW eDrive изготовлен максимально экологически рационально, следовательно, редкоземельные элементы в нем отсутствуют. Максимальная общая мощность двигателей превышает 370 кВт / 500 л.с. (490 л.с.), а разгон от 0 до 100 км / ч возможен менее чем за 5 секунд. Согласно предварительным измерениям, общего энергосодержания высоковольтной батареи 100 кВтч достаточно, чтобы гарантировать пробег более 600 километров, в контексте низкого комбинированного потребления 21 кВтч / 100 км, рассчитанного в соответствии с циклом WLTP. В тесте на дальность действия EPA FTP-75 новый BMW iX проезжает более 300 миль.

Добавлено: 31.12.2020 16:01

Рубрика:
BMW i Все BMW i

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW X3 G01 с пакетом M Sport в цвете Satin Pearl Grey BMW X3 серия G01

BMW X3 G01 с пакетом M Sport в цвете Satin Pearl Grey

Цвет Satin Pearl Grey делает BMW X3 по-настоящему привлекательным. Этому способствуют темные детали глянцевого пакета BMW Individual Shadow Line с расширенными функциями: как обрамление почек в глянцевом черном цвете, так и накладки на выхлопные трубы из черного хрома вносят свой вклад в особый внеш...

BMW 530i M Sport Dark Shadow Edition- доступно всего 36 единиц BMW M серия Все BMW M

BMW 530i M Sport Dark Shadow Edition- доступно всего 36 единиц

BMW Malaysia запускает ограниченную серию популярного седана 5 серии . BMW 530i M Sport Dark Shadow - это ограниченная серия с затемненным дизайном. Dark Shadow Edition отличается эксклюзивным цветом Carbon Black в сочетании с пакетом Shadow Line. В этот пакет входят черная отделка окон, глянцевая ч...

Новый BMW M5 CS обещает 635 лошадиных сил BMW M серия Все BMW M

Новый BMW M5 CS обещает 635 лошадиных сил

BMW M5 CS 2021 будет представлен в январе следующего года c некоторыми удивительными характеристиками. Как и предыдущие модели M2 , M3 и M4 CS , M5 CS обещает большую мощность и меньший вес. M5 CS будет производить 635 лошадиных сил по сравнению с 617 л.с. в M5 Competition. BMW также удалось похудет...