BMW XM на производственной линии в Спартанбурге

BMW XM на производственной линии в Спартанбурге
В декабре 2022 года компания BMW начала производство первой модели XM на заводе в Спартанбурге (штат Южная Каролина). Завод является крупнейшей производственной площадкой BMW в мире, который выпускает модели X с 1994 года. На заводе работает более 11 000 человек, а его мощность составляет 450 000 автомобилей в год. BMW XM пополнил семейство X, к которому относятся модели X3, X4, X5, X6 и X7.
В 2021 завод BMW Manufacturing восьмой год подряд сохраняет лидерство по объему автомобилей в ценовом выражении: на долю завода в Спартанбурге пришлось 257 876 экспортных поставок на сумму более 10,1 млрд. долларов. В прошлом году компания BMW объявила об инвестировании 200 млн. долларов в строительство на территории завода цеха площадью 20345 кв. метров, начало работы которого запланировано на лето 2024 года.
Продажи BMW XM идут медленнее, чем ожидалось. До сентября 2023 г. немецкая марка класса люкс поставила клиентам в общей сложности 4450 автомобилей XM. Это второй по темпам продаж продукт после хэтчбека i3, продажи которого составили 686 единиц, несмотря на то, что его производство закончилось еще в июне 2022 года.
Существует три варианта XM: модель начального уровня с рядной шестеркой 50e, продаваемая на некоторых рынках, обычная модель с двигателем V8 и более мощная Label Red с 738 л.с. и 1000 Нм. По прогнозам BMW, основной объем продаж придется всего на два рынка: США (26%) и Китай (23%). Третьим по популярности регионом для "мускулистого" внедорожника станет Ближний Восток (8%), за ним следуют Германия и Южная Корея - по 7%.
Выпуск электрифицированного BMW XM также является премьерой для марки. BMW XM оснащается 4,4-литровым двигателем V8 в паре с электромотором в задней части кузова. Двигатель работает в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода, которая может распределять мощность на каждое колесо в отдельности. BMW XM разгоняется от 0 до 100 км/ч за 3,8 секунды и развивает максимальную скорость 290 км/ч.

Добавлено: 09.11.2023 23:02

Рубрика:
XM G09

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Rolls-Royce Cullinan Black Badge от Spofec мощностью 707 л.с. BMW Rolls-Royce Rolls-Royce

Rolls-Royce Cullinan Black Badge от Spofec мощностью 707 л.с.

Существует несколько моделей, которые можно смело назвать лучшими внедорожниками. К ним относятся Ferrari Purosangue, Lamborghini Urus, Bentley Bentayga и Aston Martin DBX, и роскошный Rolls-Royce Cullinan. Это не просто версия шикарного внедорожников из Гудвуда, это мощный Black Badge. Cullinan ...

PSI-Built BMW M2 G87 с комплектом ADRO выглядит грозно BMW 2 серия G87

PSI-Built BMW M2 G87 с комплектом ADRO выглядит грозно

Компания PSI представила на выставке SEMA 2023 новейшую версию своего проекта G87 BMW M2. Автомобиль подвергся всесторонней трансформации как внутри, так и снаружи, и теперь может похвастаться множеством технических и эстетических улучшений. Одна из наиболее заметных особенностей проекта - выхлопная...

Обновленный ассистент движения по шоссе: одна из лучших функций BMW iX M60 BMW BMW i Все BMW i

Обновленный ассистент движения по шоссе: одна из лучших функций BMW iX M60

Одним из основных обновлений в моделях BMW iX 2024 года, включая модель M60, является улучшенный пакет Driver Assistant Pro. Система полуавтономного вождения включает в себя функцию Highway Assistant, которая позволяет водителю убрать руки с рулевого колеса и предоставить автомобилю самому управлять...