Компания BMW возвращается в немецкий чемпионат Deutsche Tourenwagen Masters (DTM).
В 2012 году баварская компания официально вернется в одну из самых престижных кузовных серий Европы DTM. Вместе с Mercedes-Benz и Audi BMW станет третьей заводской командой данного первенства. Член совета директоров корпорации BMW Клаус Дрегер заявил, что возвращение в чемпионат станет частью реструктуризации деятельности компании в автоспорте. Кроме этого, гонки DTM являются местом, где выступают основные конкуренты BMW, и поэтому баварская компания намерена снова завоевать этот сегмент рынка.
Напомним, что BMW ушла из чемпионата после окончания сезона 1994 года. Слухи о возвращении немцев ходили еще в апреле текущего года, однако, они официально не подтверждались, так как представители BMW вели переговоры с руководством серии по поводу регламента соревнований. Теперь же все вопросы решены, и глава DTM Ганс Вернер Ауфрехт поздравил нового участника серии.
Отметим, что в гоночной серии основной машиной станет модель BMW M3, над которой будет работать спортивное подразделение BMW Motorsport.
Добавлено: 18.10.2010 13:03
Последние комментарии
Телефон для связи +7 495 772 12 22 (AutoChina) дополнительный отдел комп...
Bыбиpaя наc вы пoлучаeте: - Знaчительную экoнoмию на пoкупкe автo (от 1 ...
Здравствуйте, Уважаемые одноклубники! Компания "Автодоверие" уже более 1...
https://www.mdecoder.com/decode/wbapd11080wf93126
подскажите комплектацию. WBAPD11080WF93126
Да, предусмотрен штраф или лишение прав по 12.5 КоАП за несоответствие свет...