BMW примет участие в Парижском автосалоне 2024 года

BMW примет участие в Парижском автосалоне 2024 года
BMW возвращается в Париж. Согласно источникам, BMW и MINI присоединятся к Парижскому автосалону 2024 года в октябре. Оба бренда готовят несколько новых мировых премьер. Со стороны BMW анонсирована премьера BMW 2 Series Gran Coupe, MINI покажет несколько захватывающих продуктов John Cooper Works. Конечно же, на выставке будет присутствовать и бренд BMW Motorrad. Не исключено, что BMW также представит Neue Klasse или, по крайней мере, дебютирует в Европе. Марка представит Vision Neue Klasse X через две недели на Пекинском автосалоне, вместе с MINI Aceman.
В последний раз BMW посетила Парижский автосалон в 2018 году и с тех пор отказывается от участия во всех значимых европейских автошоу, за исключением IAA в Германии. Традиционно, мероприятия в Париже чередуются с Франкфуртским автосалоном, где BMW Group предоставляет платформу для демонстрации новых продуктов.
Решение компании вернуться в Париж является неожиданным, поскольку BMW на протяжении многих лет отдавала предпочтение проведению собственных мероприятий. Эти мероприятия проводятся либо в формате NextGen в BMW Welt, либо в местах, близких к штаб-квартире в Мюнхене.
Автошоу являются одним из основных мероприятий на протяжении десятилетий, но они сталкиваются с такими проблемами, как высокая стоимость участия, необходимость делить внимание с множеством других автопроизводителей, а также разрушительное воздействие пандемии COVID-19, которая практически уничтожила большинство международных автошоу. Несмотря на эти проблемы, автосалоны в Азии продолжают процветать, в основном благодаря активной деятельности местных производителей. BMW постоянно отмечает свое присутствие на ключевых азиатских рынках, участвуя в автосалонах в Шанхае, Токио, а теперь и в Пекине, подчеркивая свою приверженность этим важнейшим регионам.
Французский автосалон, называемый Mondial de l'Automobile, пройдет в Париже с 14 по 20 октября 2024 года. Ожидается, что с возвращением BMW во Францию, его примеру последуют и другие немецкие премиальные бренды. Но пока официального объявления нет. Естественно, французские автопроизводители будут присутствовать на выставке, а такие гиганты, как Renault и Peugeot, покажут будущие электромобили.

Добавлено: 09.04.2024 22:26

Рубрика:
Мир BMW BMW AG

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Возможные конкуренты BMW M5 Touring BMW 5 серия G99

Возможные конкуренты BMW M5 Touring

Официальное подтверждение того, что M5 Touring приедет в США дает повод задуматься о том, насколько плотная конкуренция в сегменте роскошных универсалов. Audi RS6 Avant Самый очевидным конкурентом M5 Touring является Audi RS6 Avant. Этот универсал, как и M5 Touring, предлагает мощность твин-ту...

BMW M2 G87 от AC Schnitzer - автомобиль для трека, который можно взять напрокат BMW M серия Все BMW M

BMW M2 G87 от AC Schnitzer - автомобиль для трека, который можно взять напрокат

Покупка и содержание автомобиля, ориентированного на трек, - дорогое удовольствие, которое не все могут себе позволить. Кроме того, вам нужно располагать местом для хранения машины, если вы она используется повседневно. Немецкий тюнер AC Schnitzer предлагает альтернативу - специально оборудованные M...

Испытания Rolls-Royce Cullinan 2025 BMW Rolls-Royce Rolls-Royce

Испытания Rolls-Royce Cullinan 2025

Спустя почти шесть лет после своего дебюта Cullinan готовится к фейслифтингу. Новые шпионские снимки из Германии показывают фиолетовый прототип со странно замаскированной передней частью. Это не обычный камуфляж, а пластиковые панели, скрывающие настоящий передний бампер. Задняя часть еще более с...