BMW показала новую "пятерку"

Компания BMW официально представила седан 5 серии нового поколения. Этот автомобиль получил новый дизайн кузова и новую платформу, а его мировой дебют состоится в марте 2010 года на автосалоне в Женеве.

В основе новой "пятерки" BMW - укороченная на 10 сантиметров платформа от седьмой серии с адаптивной подвеской. По сравнению с предшественником, колесная база у BMW 5-Series нового поколения на восемь сантиметров больше, а сам автомобиль на 58 миллиметров длиннее, на 18 ниже и на 14 миллиметров шире. В результате, пространство для ног задних пассажиров выросло на 13 миллиметров.

За счет смещения двигателя в пределы колесной базы и активного использования алюминия в подвеске и конструкции кузова автомобиля, новая "пятерка" обладает идеальной развесовкой по осям 50:50. Как говорят сами разработчики, в сочетании с новым шасси BMW 5-Series будет управляться как более компактная "трешка".

Гамма двигателей будет начинаться со 184-сильного дизеля 520d, который дополнят два трехлитровых агрегата, мощностью 204 и 245 лошадиных сил. Бензиновые агрегаты "начинаются" с двух атмосферных "шестерок" объемом 3,0л и мощностью 204 и 258 лошадиных сил, а его турбоверсия (с одним нагнетателем и прямым впрыском топлива) выдает 306л.с. Топовый агрегат - восьмицилиндровый битурбомотор объемом 4,4л мощностью 407л.с.

Трансмиссии - либо шестиступенчатая "механика", либо новый восьмиступенчатый "автомат", дебютировавший на BMW 7-Series последнего поколения.

Среди новых "гаджетов" BMW 5-Series - система помощи парковке с камерами, обеспечивающими обзор на 360 градусов, система предупреждения о пересечении разметки, система слежения за мертвыми зонами, проекционный дисплей, а также система ночного видения и распознавания пешеходов, вышедших на дорогу.

В салоне - традиционный для современных BMW минимализм, однако центральная консоль в "пятерке" слегка повернута к водителю (на семь градусов), а система iDrive здесь нового, четвертого поколения, пишет Лента.ру. Заказы на новую BMW 5-Series европейские дилеры начнут принимать в марте.

Добавлено: 25.11.2009 00:21

Рубрика:
5 серия F10-F11

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW 6 серии сфотографировали шпионы во время зимних тестов в Арктике BMW Мир BMW BMW AG

BMW 6 серии сфотографировали шпионы во время зимних тестов в Арктике

В целом стиль автомобиля будет сохранен в духе нынешней 6 серии. Баварцы идут против общей моды на жесткую складную крышу и предлагают мягкий тканевый верх. Это положительно сказывается на центре тяжести и весе машины. BMW 6 серии разделит платформу с 5 серией GT, которая представляет собой укоро...

BMW тестирует гибридную «копейку» BMW 1 серия E81/E88

BMW тестирует гибридную «копейку»

Недалеко от Мюнхена был замечен серебристый прототип BMW 1 Series. На первый взгляд, автомобиль стандартный, но на заднем стекле и бампере наклейки Hybrid Test Vehicle. Баварцы не единственные, кто готовит компактный автомобиль с гибридной силовой установкой, аналогичные планы у Lexus. Вопрос в ...

Шпионское видео BMW 5 2011 BMW 5 серия F10-F11

Шпионское видео BMW 5 2011

  В сеть просочилась подборка видео с запечатлённым на ней новой пятёркой BMW, Машина проходит обкатку в городских условиях. Скорее всего, идёт тест водительского места и общий тест систем в городском ритме.