BMW отзывает автомобили из Китая

Компания BMW объявила об отзыве 232098 автомобилей из Китая. Причиной отзывной компании послужило выявление дефекта болтовых соединений. Большая часть автомобилей подлежащих отзыву была реализована в Китае, но в настоящее время проводится проверка на наличие брака и на других мировых авторынках.

Начало отзывной компании намечено на 18 июня текущего года. Дефект заключается в болтовом креплении электронного блока управления двигателем, которое в некоторых случаях может ослабнуть или даже отвалиться, тем самым сделав невозможным запуск двигателя.

Из общего количества 232089 автомобилей подлежащих отзыву, 138534 автомобиля автопроизводитель BMW импортировал в Китай, а 93564 автомобиля были произведены на китайском совместном предприятии BMW-Brilliance.

Представители баварского автопроизводителя заявили о начале проведения служебного расследования для установления причин выявленного брака, а так же его выявления в автомобилях на других мировых рынках. Результаты будут объявлены по окончании расследования.

Напомним, что в прошлом месяце компания BMW сообщала о начале служебного расследования ввиду выявления проблемы в системе газораспределения VANOS в некоторых двигателях.

Добавлено: 04.04.2014 10:07

Рубрика:
Мир BMW BMW AG

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW M135i от Abu Dhabi Motors BMW M серия Все BMW M

BMW M135i от Abu Dhabi Motors

Автодилер BMW в Объединенных Арабских Эмиратах - Abu Dhabi Motors, презентовал очередной эксклюзивный автомобиль - BMW M135i, который был персонализирован с помощью элементов входящих в состав заводского тюнинг-пакета M Performance. Автомобиль предназначенный для реализации по программе BMW Premi...

На Пекинском автосалоне покажут концепт BMW 9 Series BMW Мир BMW BMW AG

На Пекинском автосалоне покажут концепт BMW 9 Series

Западные автомобильные издания озвучили информацию о том, что компания BMW привезет на Пекинский автосалон концепт BMW 9 Series, который будет являться предвестником серийной версии новой баварской модели. Судя по всему новинка, в случае ее запуска в серийное производство, будет претендовать на р...

BMW тестирует i3 с литерой «М» BMW M серия Все BMW M

BMW тестирует i3 с литерой «М»

Стало известно что баварский автопроизводитель приступил к тестированию электромобиля BMW i3 модификации «М», кроме того в будущем возможно появление более мощного гибридного спорткара BMW i8 M. Источники близкие к компании BMW утверждают что тестовые экземпляры BMW i3 M уже проходят ...