BMW M550i xDrive: новая спортивная версия

Компания БМВ представила новую спортивную модификацию новой «пятерки» - BMW M550i xDrive, которая получила статус не только самого быстрого BMW 5 Серии, но и самого совершенного седана бизнес-класса.

BMW M550i xDrive: новая спортивная версия

Под капотом BMW M550i xDrive установлен 4,4-литровый V-образный восьмицилиндровый мотор M Performance TwinPower Turbo, максимальная мощность и пиковый крутящий момент которого составляют 462 лошадиные силы и 650 Нм соответственно. При этом средний расход топлива авто составляет 8,9 литра на 100 километров. Для разгона с места до первой «сотни» BMW M550i xDrive требуется ровно 4 секунды, а его максимальная скорость «зажата» электроникой на отметке 250 километров в час.

BMW M550i xDrive: новая спортивная версия

В качестве трансмиссии в BMW M550i xDrive применена восьмиступенчатая спортивная коробка Steptronic, работающая в связке с системой полного привода xDrive, которая распределяет крутящий момент преимущественно на заднюю ось. Также автомобиль оснащен адаптивной спортивной М-подвеской, комплектом 19-дюймовых колесных дисков серии М, а в качестве опции можно заказать диски размерностью 20 дюймов.

BMW M550i xDrive: новая спортивная версия

За отточенную управляемость и обратную связь с водителем в BMW M550i xDrive отвечает усилитель руля с режимами Sport и Sport+, а спортивная тормозная система обеспечивает эффективное замедления даже в самых жестких режимах движения.

BMW M550i xDrive: новая спортивная версия

В оформлении экстерьера и салона BMW M550i xDrive применен ряд аксессуаров из пакета M Performance, а в список оснащения спортивного седана входит такой же набор инновационных систем помощи водителю, как и на других модификациях новой «пятерки».

Добавлено: 22.12.2016 10:20

Рубрика:
5 серия G30

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Ходовые испытания BMW 6 Series GT с пакетом M Sport BMW 6 серия F12-F13

Ходовые испытания BMW 6 Series GT с пакетом M Sport

В объективы фотокамер западных автомобильных журналистов попала предсерийная версия новой модели - BMW 6 Series GT, официальное представление которой должно состояться в сентябре следующего года в рамках международного Франкфуртского автосалона.. В настоящее время автомобиль проходит серию ходовых и...

Озвучены сроки премьеры BMW X3 третьего поколения BMW X3 серия F25

Озвучены сроки премьеры BMW X3 третьего поколения

Из источников в компании БМВ стали известны сроки официального дебюта BMW X3 следующего (третьего) поколения. Премьера нового «икс третьего» состоится в августе следующего года, официальный дебют модели состоится в рамках международного Франкфуртского автосалона, который пройдет в сентяб...

BMW М4 ждет рестайлинг BMW 4 серия F82-F83

BMW М4 ждет рестайлинг

На днях источники в компании БМВ распространили информацию о грядущем обновлении спортивного купе BMW M4. По их сведениям, в настоящее время работы по созданию рестайлинговой версии М4 находятся в стадии завершения, а официальное представление обновленной модификации должно состояться весной 2017 го...