BMW M5 E39 - лучший седан по мнению Piston Heads за последние 25 лет

BMW M5 E39 - лучший седан по мнению Piston Heads за последние 25 лет
Представители Piston Heads – автомобильного интернет-сообщества, провели опрос среди своих читателей и зрителей, по итогам которого лучшим седаном за последние 25 лет был признан BMW M5 E39. С этим утверждением трудно поспорить, поскольку E39 M5 действительно достойный. Однако есть еще один особенный седан, выпущенный немного позже, который фактически занял второе место в голосовании PH — Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio.
Для большинства энтузиастов BMW, E39 M5 — легендарный, и его часто считают лучшим седаном BMW всех времен. Идеально сбалансированное шасси E39 M5, атмосферный двигатель V8 и шестиступенчатая механическая коробка передач обеспечивают неповторимые ощущения от вождения. У Е39 отличный внешний вид, простой стильный интерьер и незабываемое звучание мотора. Но, почти все то же самое можно сказать и об итальянце, занявшем второе место.
Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio — не просто отличный седан, это невероятно значимый автомобиль в отрасли, оказавший огромное влияние на автомобильный мир.
Для Alfa Romeo, как и в случае E39, характерны великолепный дизайн и незабываемый звук двигателя. Хотя 2,9-литровый V6 с двойным турбонаддувом не такой особенный, отличается от 4,0-литрового V8 E39 M5, его мощность в 503 л.с. дает преимущество примерно в 100 л.с. Тем не менее, Alfa проигрывает механической коробке передач E39 M5 и поставляется только с восьмиступенчатой автоматической.
Нет никаких сомнений в том, что оба этих автомобиля по праву несут титул лучших седанов столетия. Один более комфортный и расслабленный, другой больше похож на спорткар, но несомненно, оба являются автомобилями с потрясающими характеристиками.

Добавлено: 03.05.2023 21:17

Рубрики:
5 серия E39 M серия Все BMW M

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Подтверждены первые технические характеристики электрического MINI Cooper 2024 BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

Подтверждены первые технические характеристики электрического MINI Cooper 2024

Бренд BMW Group опубликовал превью MINI Cooper Electric 2024. Следующее поколение полностью электрического хэтчбека, будет предлагаться в вариантах E и SE. Как сообщал BMWBLOG в начале мая , базовый MINI Cooper E будет предлагать 181 л.с. (135 кВт), версия SE — 215 л.с. (160 кВт). Базовая м...

BMW XM 2023 года озаряет ночь в новой фотосессии BMW XM G09

BMW XM 2023 года озаряет ночь в новой фотосессии

Согласно прогнозам BMW, на долю Соединенных Штатов и Китая приходится 49% всех продаж XM, Ближний Восток является третьим регионом с долей 8%. Так что же остается Европе? По прогнозам, доля Германии составляет всего 7% от общего объема, как и у Южной Кореи. Однако это не означает, что люксовый бренд...

Производство Rolls-Royce Dawn завершается выпуском последнего кабриолета в Гудвуде BMW Rolls-Royce Rolls-Royce

Производство Rolls-Royce Dawn завершается выпуском последнего кабриолета в Гудвуде

После семилетнего производственного цикла последний Dawn был собран компанией Rolls-Royce на заводе в Гудвуде. Объявление о завершении выпуска было сделано после того, как RR Wraith, получил специальную версию Black Arrow. Производство этих двух моделей заместит новый Spectre с более длинным и широк...