Спецверсия BMW M5 Competition Edition

Компания БМВ презентовала лимитированную спецверсию «горячего» седана бизнес-класса - BMW M5 Competition Edition. Под капотом седана установлен модернизированный V-образный восьмицилиндровый 4,4-литровый двигатель с турбонаддувом, мощность которого была увеличена с изначальных 560 лошадиных сил с максимальным крутящим моментом 680 Нм до 600 «лошадей» и 700 Нм соответственно.

Спецверсия BMW M5 Competition Edition

Помимо этого, спецверсия получит автоматическую ///М трансмиссию с двойным сцеплением, оснащенную системой Drivelogic. Такое сочетание обеспечит автомобилю разгон до первой «сотни» всего за 3,9 секунды. Общий тираж BMW M5 Competition Edition составит 200 экземпляров, что придаст ему статус мощного коллекционного автомобиля.

Спецверсия BMW M5 Competition Edition

Как следует из названия, в базовое оснащение «заряженного» баварского седана был включен пакет Competition, в состав которого входит перенастроенная подвеска с 10-миллиметровым занижением, активный ///М-дифференциал, а так же измененные настройки рулевого управления с усилителем Servotronic M.

Спецверсия BMW M5 Competition Edition

BMW M5 Competition Edition будет предлагаться в двух эксклюзивных вариантах цветового оформления кузова - Mineral White и Carbon Black, а в оформлении интерьера применяться кожа Merino Black с контрастной прострочкой в цвет Opal White.

Спецверсия BMW M5 Competition Edition

Премиальный статус эксклюзивного автомобиля подчеркивает аудиосистема Bang & Olufsen High End Surround Sound System суммарной мощностью 1200 Вт, проекционный дисплей, а так же система контроля полос движения Lane Departure Warning.

Спецверсия BMW M5 Competition Edition

Спецверсия BMW M5 Competition Edition

Напомним, стоимость серийной модификации BMW M5 В России стартует с отметки 5 490 000 рублей.

Добавлено: 22.07.2016 15:09

Рубрики:
5 серия F10-F11 M серия Все BMW M

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW M4 на дисках от Zito Wheels BMW M серия Все BMW M

BMW M4 на дисках от Zito Wheels

Североамериканская компания Zito Wheels, специализацией которой является разработка и создание эксклюзивных колесных дисков, презентовала BMW M4 на кастомных 20-дюймовых разношироких дисках модели Zito ZS15, «обутых» в низкопрофильные шины Toyo размерностью 255/30/R20 (передняя ось) и 30...

В Италии сгорел полицейский BMW i3 BMW BMW i Все BMW i

В Италии сгорел полицейский BMW i3

Несколько дней назад в Риме произошел неприятный инцидент с полицейским электрокаром BMW i3 – он полностью сгорел. Со слов полицейских находящихся в момент возгорания в электромобиле, после того как они заметили задымление в задней части автомобиля и остановились на дороге, принялись ту...

BMW 1 Серии в кузове седан официально рассекречен BMW 1 серия F21

BMW 1 Серии в кузове седан официально рассекречен

Официальные представители компании БМВ выложили в Сеть первые изображения серийной версии нового компактного седана BMW 1 Серии с опциональным пакетом Sport Line, продажи которого должны стартовать в 2017 году. Баварский автопроизводитель решил полностью рассекретить новинку и поделился новой информ...